Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife

  • 1.650.000 €
  • 550 m2
  • 4
  • 3
Proprietà

1.650.000 €

Rif. 9840330

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Costa Adeje con piscina garage - 1.650.000 € (Rif: 9840330)
1/71

1.650.000 €

Villa in vendita in San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife

  • 550 m2
  • 4
  • 3

Descrizione

Villa di lusso con viste panoramiche sull’oceano - Appartamento indipendente - Piscina riscaldata - Garage per 6 auto

Ampia villa su tre piani con circa 550 m² di spazio esterno e circa 350 m² di superficie interna. Situata in una delle zone più richieste, offre viste spettacolari su La Gomera, oltre che all’alba e al tramonto.

Caratteristiche principali:
- Tre piani
- Circa 350 m² interni / 550 m² esterni
- Piscina riscaldata con sistema di filtrazione e pulizia con sale (senza odore né irritazione)
- Accesso diretto dalla strada a un garage privato fino a 6 auto
- Appartamento indipendente con soggiorno, camera da letto, bagno, cabina armadio e cucina propria
- Due cucine completamente attrezzate
- Ascensore panoramico
- Sistemi di aria condizionata Daikin
- Sistema di ventilazione e recupero dell’aria
- Riscaldamento dell’acqua tramite energia solare
- Ampie aree giardinate con molte piante
- Due locali lavanderia
- Ripostiglio
- Licenza di locazione: eccellente opzione per un affitto vacanziero di alto livello

Comunità: 60 €/mese

Una proprietà unica per dimensioni, qualità, privacy e viste ineguagliabili.

Località

San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 550 m2
  • Anno Costruito: 2010
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Ascensore
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

5.239 € al mese*

+ 108.950 € taxes (107.250 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9840330

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in San Eugenio Alto, Adeje con piscina - 1.350.000 € (Rif: 9563826) 4 camera da letto Villa in vendita in San Eugenio Alto, Adeje con piscina garage - 1.800.000 € (Rif: 9355509) 7 camera da letto Villa in vendita in San Eugenio Alto, Adeje con garage - 1.600.000 € (Rif: 9676076) 3 camera da letto Villa in vendita in San Eugenio Alto, Adeje - 1.900.000 € (Rif: 9181959)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. San Eugenio Alto
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in San Eugenio Alto, Adeje con piscina garage - 1.650.000 € (Rif: 9840330)
Chiama