Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Madrid città Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Valencia città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Buenas Noches, Estepona, Malaga

  • 1.081.000 €
  • 143 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

1.081.000 €

Rif. 9840582

  • 3 camera da letto Attico in vendita in Buenas Noches con piscina garage - 1.081.000 € (Rif: 9840582)
1/13

1.081.000 €

Attico in vendita in Buenas Noches, Estepona, Malaga

  • 143 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Questo eccezionale nuovo sviluppo a Casares Costa offre la combinazione perfetta tra design moderno e bellezza naturale. Situato in una zona tranquilla ed esclusiva, garantisce uno stile di vita incomparabile sulla Costa del Sol, unendo lusso a uno scenario straordinario.

Il complesso comprende 150 appartamenti e attici contemporanei, progettati con cura per massimizzare comfort ed eleganza. Ogni casa dispone di ampie terrazze che offrono viste mozzafiato sul Mar Mediterraneo, sulle colline circostanti e sui campi da golf vicini, creando un’atmosfera serena e pittoresca.

I futuri acquirenti potranno scegliere tra appartamenti con 2 e 3 camere da letto oppure lussuosi attici con 3 camere da letto. Gli interni sono pensati con un concetto di open space, che consente una connessione perfetta tra gli spazi interni ed esterni. Le cucine sono completamente attrezzate con elettrodomestici di alta gamma, garantendo un equilibrio ideale tra stile e funzionalità.

Lo sviluppo offre una gamma di servizi di prima classe per migliorare l’esperienza di vita. I residenti potranno godere di una grande piscina circondata da splendidi giardini, di una palestra e di uno spa di ultima generazione per rilassarsi, oltre a spazi sociali e di lavoro pensati sia per il tempo libero sia per la produttività. Il parcheggio sotterraneo sicuro e i ripostigli privati aggiungono ulteriore comodità.

Situato a soli pochi minuti dalla spiaggia, questo sviluppo è idealmente posizionato tra Estepona e Manilva, con facile accesso a campi da golf di livello mondiale, inclusa la prestigiosa Finca Cortesín. L’area ospita anche eccellenti opzioni per ristorazione, shopping e intrattenimento.

Con un’attenzione alla sostenibilità, il progetto integra caratteristiche ad alta efficienza energetica e materiali rispettosi dell’ambiente, offrendo una combinazione armoniosa tra lusso e responsabilità.

Che tu stia cercando una residenza permanente, una casa per le vacanze o un investimento solido, questo esclusivo sviluppo offre l’opportunità perfetta per vivere uno stile di vita sofisticato in una delle località più desiderabili della Costa del Sol.

Località

Buenas Noches, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 143 m2
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.432 € al mese*

+ 77.370 € taxes (75.670 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9840582

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Buenas Noches, Estepona con garage - 1.180.000 € (Rif: 9730259) 3 camera da letto Attico in vendita in Buenas Noches, Estepona con piscina garage - 1.155.000 € (Rif: 8315167) 3 camera da letto Attico in vendita in Bahía Dorada, Estepona con piscina garage - 925.000 € (Rif: 8396092) 3 camera da letto Attico in vendita in Bahía Dorada, Estepona con piscina garage - 1.200.000 € (Rif: 9081471)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. Playa Bahía Dorada
  7. Buenas Noches
  8. 3 camera da letto Attico in vendita in Buenas Noches, Estepona con piscina garage - 1.081.000 € (Rif: 9840582)