Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 670.000 €
  • 107 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

670.000 €

Rif. 9840806

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje con piscina garage - 670.000 € (Rif: 9840806)
1/24

670.000 €

Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 107 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamento a Callao Salvaje in prima linea sul mare con terrazza, garage e piscina condominiale

2 camere · 2 bagni · 107 m² costruiti · terrazza · piscina condominiale · ascensore · garage · ripostiglio · prima linea sul mare

Questo appartamento situato a Callao Salvaje si distingue per la posizione in prima linea sul mare all’interno di un complesso residenziale curato e di categoria, in una delle aree più tranquille e richieste del sud di Tenerife. La zona giorno è organizzata in uno spazio funzionale e luminoso, in cui gli ambienti principali si integrano in modo equilibrato, favorendo il comfort e l’ottimizzazione degli spazi. La distribuzione è stata progettata per offrire un’esperienza abitativa pratica, con una chiara separazione tra aree sociali e private.

La zona notte è composta da due ampie camere da letto, accompagnate da due bagni completi che offrono comfort e funzionalità sia per l’uso quotidiano sia per il soggiorno di ospiti. Gli ambienti sono pensati per garantire privacy e una buona vivibilità in tutto l’insieme. La casa dispone di una terrazza come elemento centrale, che funge da estensione dell’interno e consente di godere del clima privilegiato e dell’ambiente marittimo durante tutto l’anno. Questo spazio esterno diventa un punto chiave dell’abitazione grazie al collegamento diretto con l’atmosfera costiera.

L’immobile si trova in un edificio con ascensore, che migliora l’accessibilità e la comodità nella vita di ogni giorno. Il complesso dispone di una piscina condominiale, offrendo uno spazio aggiuntivo per svago e relax all’interno della struttura. La proprietà include un posto auto in garage e un ripostiglio inclusi nel prezzo, il che aggiunge funzionalità e capacità di stoccaggio. L’insieme si distingue per la posizione, il contesto curato e la vicinanza diretta al mare.

Callao Salvaje, nella Costa Adeje, è una zona residenziale tranquilla e consolidata del sud di Tenerife, caratterizzata dalla vicinanza al mare, da un’atmosfera rilassata e da un buon collegamento con il resto della costa. Offre servizi nelle vicinanze, piccole spiagge e un ambiente ideale sia per la residenza abituale sia come seconda casa.

Località

Callao Salvaje, Adeje, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 107 m2

%

2.127 € al mese*

+ 45.250 € taxes (43.550 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9840806

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje con piscina garage - 640.000 € (Rif: 9829907) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje con piscina garage - 590.000 € (Rif: 9829908) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje con piscina garage - 660.000 € (Rif: 9429025) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje con piscina garage - 671.800 € (Rif: 9824351)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Callao Salvaje - Playa Paraíso
  6. Callao Salvaje
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina garage - 670.000 € (Rif: 9840806)
Chiama