Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Altea, Alicante

  • 2.690.000 €
  • 323 m2
  • 4
  • 5
  • 1000 m2
Proprietà

2.690.000 €

Rif. 9840819

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina garage - 2.690.000 € (Rif: 9840819)
1/99

2.690.000 €

Villa in vendita in Altea, Alicante

  • 323 m2
  • 4
  • 5
  • 1000 m2

Descrizione

Chalet di lusso moderno ad Altea Hills con vista sul mare e piscina climatizzata

Spettacolare chalet indipendente dal design contemporaneo, situato nella prestigiosa urbanizzazione Altea Hills, con sicurezza privata 24 ore su 24 e posto in una strada molto tranquilla. La proprietà sorge su un terreno di 1.000 m² e dispone di 405 m² costruiti e 323 m² utili, offrendo uno stile di vita esclusivo con incredibili viste sul mare.

L’abitazione è distribuita su più livelli, unendo ampiezza, funzionalità ed eleganza. Al piano principale troviamo un eccezionale soggiorno-pranzo di 60 m² con cucina americana di design completamente attrezzata, con accesso diretto alla terrazza esterna dove si trova una piscina climatizzata di grandi dimensioni. Nello stesso piano sono presenti anche locale lavanderia, ufficio e un bagno di cortesia.

La zona notte comprende 4 camere da letto, tutte con bagno en suite. Spicca la camera padronale di 32 m², che include cabina armadio, bagno privato e accesso a un’ampia terrazza con pergola e jacuzzi, da cui si godono viste aperte sul Mediterraneo.

Il semi-interrato ospita uno spazio indipendente con soggiorno-pranzo, cucina e camere da letto aggiuntive, ideale per ospiti o familiari.

La proprietà è dotata di aria condizionata canalizzata, pavimento radiante tramite aerotermia e pannelli solari fotovoltaici, garantendo efficienza energetica e massimo comfort durante tutto l’anno.

All’esterno, lo chalet dispone di un giardino d’autore con illuminazione, ampie terrazze e una spettacolare piscina XL climatizzata, creando un ambiente perfetto per godersi il clima mediterraneo.

Caratteristiche principali:

L’abitazione offre 4 camere da letto e 5 bagni, tutti en suite, distribuiti su più livelli su un terreno di 1.000 m², con 405 m² costruiti. Dispone di soggiorno di 60 m², cucina di design, terrazza con jacuzzi, piscina climatizzata, giardino, locale lavanderia, ufficio, ripostiglio, aria condizionata, pavimento radiante ed energia solare, con orientamento sud e vista sul mare in un’urbanizzazione con sicurezza 24h.

Una proprietà di alto livello, costruita con materiali di prima qualità e dotata di tecnologia all’avanguardia, ideale per chi cerca esclusività, design e comfort nella Costa Blanca.

[IW]

Località

Altea, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 5
  • Costruzione: 323 m2
  • Lotto: 1000 m2
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

8.542 € al mese*

+ 270.700 € taxes (269.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9840819

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina garage - 2.700.000 € (Rif: 9528679) 4 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina garage - 2.240.000 € (Rif: 8457326) 4 camera da letto Villa in vendita in Altea - 2.250.000 € (Rif: 8546769) 4 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina - 2.790.000 € (Rif: 9755616)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Altea
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Altea con piscina garage - 2.690.000 € (Rif: 9840819)
Chiama