Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in San Cristóbal de La Laguna, Tenerife

  • 595.000 €
  • 355 m2
  • 6
  • 3
Proprietà

595.000 €

Rif. 9841154

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in San Cristobal de La Laguna con garage - 595.000 € (Rif: 9841154)
1/12

595.000 €

Villa in vendita in San Cristóbal de La Laguna, Tenerife

  • 355 m2
  • 6
  • 3

Descrizione

Viene offerta una magnifica proprietà in vendita nella tranquilla e bellissima località di Jardina. Questa casa, costruita nel 1986, offre un’occasione unica per chi cerca una nuova abitazione con spazi generosi e la comodità necessaria per una vita piena. La proprietà si trova in un contesto naturale privilegiato, ideale per godere della tranquillità e dell’aria pura che caratterizzano questa zona.

L’abitazione, con 355 metri quadrati di superficie costruita e 320 metri quadrati calpestabili, si presenta come un’opzione imbattibile per famiglie numerose o per chi cerca uno spazio ampio e versatile. È composta da sei camere, tutte con un progetto pensato per sfruttare al massimo la luce naturale e offrire il massimo comfort. La disposizione degli ambienti invita a personalizzare ogni angolo per renderlo un luogo accogliente e unico, con la possibilità di ricavare tre case. È una proprietà ideale per investimento o per svolgere diverse attività nella stessa tenuta.

Uno dei grandi punti di forza di questa casa è il suo ampio garage, che offre spazio sufficiente per parcheggiare diversi veicoli. Inoltre, dispone di un ripostiglio, che aggiunge ulteriore spazio di stoccaggio, ideale per mantenere l’ordine in casa senza rinunciare a un ambiente arioso.

Anche l’esterno dell’abitazione non delude. Diversi ambienti hanno accesso a balconi che offrono viste impressionanti dei dintorni, permettendo di godersi momenti di relax all’aria aperta senza uscire di casa. Per chi apprezza il contatto con la natura, l’area giardinata che circonda la proprietà si presenta come il luogo perfetto per praticare attività all’aperto, fare giardinaggio o semplicemente rilassarsi ammirando il paesaggio.

Dal punto di vista dell’infrastruttura, l’abitazione dispone di un servizio di fognatura che garantisce la comodità dei suoi residenti, consolidandola come una soluzione non solo attraente dal punto di vista estetico, ma anche funzionale.

È presente anche una lavanderia separata dalla casa principale, oltre a un’area tipo cantina per gli incontri e le celebrazioni in famiglia.

Pur potendo beneficiare di aggiornamenti, ogni ambiente di questa proprietà è stato progettato pensando al benessere di chi ci abita. Gli spazi comuni generosi facilitano la convivenza, mentre le aree private offrono l’intimità necessaria per riposarsi e staccare la spina. La combinazione di questi elementi rende questa casa una vera gemma per chi apprezza sia il design sia la funzionalità nella propria abitazione.

Non si può non menzionare che questa proprietà offre una base solida per creare la casa dei propri sogni. La qualità dei materiali utilizzati nella costruzione e la cura nella pianificazione degli spazi garantiscono durata e comfort che sapranno farsi apprezzare nel corso degli anni.

Per quanto sopra, questa casa a Jardina rappresenta un’opportunità eccezionale che non dovrebbe essere lasciata passare. Sarà fornita assistenza personalizzata per guidarla durante la visita e per risolvere ogni dubbio che possa sorgere. Non perdere l’occasione di acquistare la casa che hai sempre immaginato, dove la qualità della vita è la protagonista!

Località

San Cristóbal de La Laguna, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 355 m2
  • Anno Costruito: 1986
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.889 € al mese*

+ 40.375 € taxes (38.675 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9841154

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in San Cristóbal de La Laguna con garage - 680.000 € (Rif: 8998443) 4 camera da letto Villa in vendita in San Cristóbal de La Laguna con garage - 530.000 € (Rif: 9206476) 4 camera da letto Villa in vendita in San Cristóbal de La Laguna con garage - 560.000 € (Rif: 9410663) 5 camera da letto Villa in vendita in San Cristóbal de La Laguna con garage - 480.000 € (Rif: 9847774)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. San Cristóbal de La Laguna
  5. 6 camera da letto Villa in vendita in San Cristóbal de La Laguna con garage - 595.000 € (Rif: 9841154)
Chiama