Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Tenerife Mediatori Creditizi in Madrid città Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx, Maiorca

  • 241.500 €
Proprietà

241.500 €

Rif. 9841895

Chiama
  • Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx - 241.500 € (Rif: 9841895)
1/14

241.500 €

Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx, Maiorca

Descrizione

Questa offerta eccezionale comprende un terreno complessivo di 17.829 m², costituito da tre lotti:

Terreno principale: 13.698 m²

Lotto aggiuntivo 1: 1.944 m²

Lotto aggiuntivo 2: 2.187 m²

Tutti e tre i terreni sono inclusi nel prezzo di acquisto.

Il terreno completamente pianeggiante offre condizioni ideali per il vostro progetto edilizio e vi garantisce la massima libertà di progettazione nella realizzazione della casa dei vostri sogni. Grazie all’eccellente infrastruttura, il terreno dispone di un pozzo legale con fornitura d’acqua e di un collegamento elettrico GESA – due vantaggi fondamentali che facilitano notevolmente l’avvio dei lavori.

Nota importante: per ottenere un permesso di costruire e per rendere il terreno edificabile, è necessaria una riunificazione (accorpamento dei lotti) dei tre lotti. Questa procedura è in Spagna un iter comune e chiaramente disciplinato.

La posizione è ideale: tranquilla e immersa nella natura, e tuttavia a pochi minuti dal caratteristico centro di Felanitx. Vivete la vera vita di campagna mallorquina, senza rinunciare ai comfort della vita quotidiana.

Un’occasione rara per chi, a Maiorca, cerca un’area ampia con un potenziale reale.

Località

Felanitx, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Terreno Non Edificato
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

766 € al mese*

+ 21.020 € taxes (19.320 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9841895

Condividi

Proprietà correlate

Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx - 195.000 € (Rif: 9657835) Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx - 190.000 € (Rif: 9431661) Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx - 225.000 € (Rif: 6524282) Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx - 192.000 € (Rif: 8956407)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Felanitx
  5. Terreno Non Edificato in vendita in Felanitx - 241.500 € (Rif: 9841895)
Chiama