Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Barcelona città Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Madrid città Architetti / Progettazione Architettonica in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria

  • 235.000 €
  • 41 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

235.000 €

Rif. 9841990

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Ingles con piscina garage - 235.000 € (Rif: 9841990)
1/35

235.000 €

• 41 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Magnifico appartamento nel rinomato complesso ALOE, nel cuore di Playa del Inglés, a pochi minuti a piedi dai centri commerciali Cita e Jumbo. Una posizione fantastica e molto richiesta. Un'ottima opportunità in una delle migliori zone di Playa del Inglés.

Si vende un appartamento in ottime condizioni all'interno di un complesso residenziale non destinato all'uso turistico. L'immobile offre uno spazio molto ampio, luminoso e tranquillo, ideale sia per uso proprio che come investimento. L'appartamento viene venduto arredato con una cucina di buona qualità. Tutte le stanze dispongono di finestre e di una buona ventilazione.

L'immobile si accede da un ingresso chiuso dal corridoio comune del piano con una porta che conduce all'ingresso dell'appartamento. Sulla destra si accede alla camera da letto con armadi a muro. Nel corridoio che porta al bagno c'è una dispensa/ripostiglio dove riporre, ad esempio, tutti i prodotti per la pulizia.

Segue l'ampio bagno con piatto doccia, lavatrice e asciugatrice. Si accede quindi al luminoso soggiorno-cucina a vista, completamente attrezzato e arredato in stile moderno con mobili di qualità, e alla zona pranzo con un grande tavolo dove sedersi con la famiglia o gli amici per godersi un buon pasto.

Le finestre sono dotate di tende a lamelle di alta qualità. Da lì si gode di una bella vista sul giardino e su uno spettacolare panorama.

Il complesso dispone di due piscine e ampie aree solarium, ideali per godersi la tranquillità. Dispone inoltre di ascensori nuovi e della possibilità di parcheggiare l'auto nella zona residenziale pagando una quota una tantum per ottenere la tessera di accesso. Molto pratico e importante in questa zona centrale.

Posizione imbattibile in pieno centro, con tutti i servizi a pochi passi: centri commerciali, farmacie, cliniche, supermercati, ristoranti, bar, caffetterie e trasporti pubblici (fermata dell'autobus a pochi metri di distanza).

Una proprietà con un grande potenziale in una delle zone più richieste del sud di Gran Canaria. Vieni a vivere la vita dell'isola nel cuore del sud, dove la vita è all'insegna di una vista libera e senza ostacoli e della tranquillità a casa tua. Realizza i tuoi sogni.

Località

Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 41 m2
  • Piani: 2
  • Anno Costruito: 1974

%

746 € al mese*

+ 16.975 € taxes (15.275 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9841990

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 245.000 € (Rif: 9529056) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 198.000 € (Rif: 9805882) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 260.000 € (Rif: 9378393) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 215.000 € (Rif: 9110281)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Gran Canaria
  4. San Bartolomé de Tirajana
  5. Playa del Inglés
  6. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa del Inglés, San Bartolomé de Tirajana con piscina garage - 235.000 € (Rif: 9841990)
Chiama