Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Rojales Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja, Alicante

  • 169.000 €
  • 52 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

169.000 €

Rif. 9842735

Chiama
  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja - 169.000 € (Rif: 9842735)
1/10

169.000 €

• 52 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Situato nell’incantevole località di Torrevieja, questo complesso residenziale offre una selezione di 11 immobili che includono appartamenti, piano terra e attici. Progettato per chi cerca una casa in un contesto costiero, il residenziale si trova a soli 700 metri dal mare, permettendo di godere della brezza marina e di piacevoli passeggiate lungo la spiaggia. Inoltre, la vicinanza all’aeroporto, a soli 17 chilometri, facilita i collegamenti per chi viaggia spesso. Gli immobili sono pensati per adattarsi a diverse esigenze, con soluzioni di uno o due camere da letto e uno o due bagni, consentendo di scegliere la distribuzione più adatta a ogni stile di vita.

Esterni

Gli esterni di questo residenziale a Torrevieja sono progettati per massimizzare il godimento del clima mediterraneo. Gli immobili dispongono di terrazze, ideali per rilassarsi all’aperto e per ammirare le viste. Inoltre, gli attici includono un solarium, che offre uno spazio aggiuntivo per svago e riposo. La vicinanza al mare, a soli 700 metri, consente di praticare attività all’aria aperta e di apprezzare la bellezza dell’ambiente costiero. La posizione strategica offre anche un facile accesso ai servizi e alle comodità locali, rendendo questo residenziale una scelta interessante per chi cerca un equilibrio tra tranquillità e praticità.

Interni

L’interno degli immobili è stato curato attentamente per offrire comfort e funzionalità. Gli appartamenti, i piani terra e gli attici presentano pavimenti in ceramica e gres porcellanato, che conferiscono un tocco moderno e sono facili da mantenere. Le abitazioni sono dotate di armadi a muro, che garantiscono un immagazzinamento efficiente ed elegante. Inoltre, dispongono di una preinstallazione per l’aria condizionata, che permette di mantenere una temperatura piacevole durante tutto l’anno. L’inclusione di un videocitofono aggiunge un ulteriore livello di sicurezza e comfort. Per chi cerca un tocco di lusso, alcune proprietà includono una vasca idromassaggio (jacuzzi), offrendo uno spazio privato per il relax.

Torrevieja

Torrevieja, nella Costa Blanca, è una popolare destinazione turistica, nota per le sue ampie spiagge, il suo clima mediterraneo e l’atmosfera vivace. Attira i turisti grazie alle sue splendide spiagge di sabbia fine, come la Playa del Cura o la Playa de la Mata, ideali per il bagno e per gli sport acquatici. Il turismo a Torrevieja si concentra sulle spiagge, sul suo animato lungomare e sull’offerta di intrattenimento serale e notturno. Inoltre, spicca per la sua laguna salata, le Salinas de Torrevieja, note per le loro proprietà terapeutiche e per essere un ambiente unico. Lo stile di vita a Torrevieja è dinamico e orientato al mare. Residenti e visitatori godono di una vita costiera attiva, partecipando ad attività acquatiche, festival locali e a una vivace vita notturna. Torrevieja offre un’atmosfera costiera vivace per chi desidera godersi il mare, le spiagge e una vita animata nella Costa Blanca, fondendo il turismo balneare con un’ampia offerta di svago e intrattenimento.

Località

Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 52 m2
  • Nuova costruzione
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

536 € al mese*

+ 18.600 € taxes (16.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9842735

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja - 169.000 € (Rif: 9610275) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja - 165.000 € (Rif: 9264451) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja - 169.000 € (Rif: 9633249) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja - 139.000 € (Rif: 9517933)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. Centro
  7. Centro - Muelle Pesquero
  8. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Centro - Muelle Pesquero, Torrevieja - 169.000 € (Rif: 9842735)
Chiama