Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Los Alcázares Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Almería Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Florida, Orihuela, Alicante

  • 819.900 €
  • 315 m2
  • 2
  • 2
  • 816 m2
Proprietà

819.900 €

Rif. 9842824

Chiama
  • 2 camera da letto Villa in vendita in Orihuela Costa con piscina - 819.900 € (Rif: 9842824)
1/50

819.900 €

Villa in vendita in La Florida, Orihuela, Alicante

  • 315 m2
  • 2
  • 2
  • 816 m2

Descrizione

Scopri questa magnifica abitazione che si sviluppa su tre livelli: piano seminterrato, piano terra e primo piano. Nel seminterrato troverai un ampio garage di 112 m² insieme a una stanza impianti, un ripostiglio e un bagno di servizio, offrendo comfort per la tua vita quotidiana. Il piano terra ti accoglierà con una superficie costruita impressionante di quasi 221 m², dove spiccano il luminoso soggiorno-pranzo, una moderna cucina attrezzata, una accogliente sala di soggiorno e quattro ampie camere da letto perfette per tutta la famiglia. Dispone inoltre di due bagni ben distribuiti e di una cabina armadio. Accedi al primo livello tramite un’elegante scala interna che conduce a un’altra incantevole sala di soggiorno, accompagnata da un bagno completo e da un’ulteriore cabina armadio. Non dimenticare di goderti l’aria aperta dalla terrazza privata, perfetta per rilassarti o ricevere ospiti. Inoltre, all’interno del terreno ci sono tre edifici indipendenti, tra cui una fantastica cucina/bar esterna (23,95 m²), ideale per le tue riunioni familiari o per barbecue con amici. Questa proprietà unisce funzionalità e stile, realizzando la casa dei tuoi sogni. Inoltre, include una casa per gli ospiti con cucina e un bagno.

Località

La Florida, Orihuela, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 315 m2
  • Lotto: 816 m2
  • Piscina privata
  • Piscina comunale
  • Vista sul mare
  • Vicino al campo da golf
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.603 € al mese*

+ 83.690 € taxes (81.990 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9842824

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in La Florida, Orihuela con piscina - 819.900 € (Rif: 9732350) 4 camera da letto Villa in vendita in Los Balcones - Los Altos, Orihuela con piscina - 650.000 € (Rif: 9849948) 3 camera da letto Villa in vendita in Los Altos con piscina - 750.000 € (Rif: 9332627) 3 camera da letto Villa in vendita in Los Altos con piscina garage - 670.000 € (Rif: 9233390)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. La Florida
  8. 2 camera da letto Villa in vendita in La Florida, Orihuela con piscina - 819.900 € (Rif: 9842824)
Chiama