Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Mogán

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Garrucha, Almería

  • 229.000 €
  • 95 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

229.000 €

Rif. 9843469

  • 3 camera da letto Attico in vendita in Garrucha con piscina garage - 229.000 € (Rif: 9843469)
1/37

229.000 €

Attico in vendita in Garrucha, Almería

  • 95 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Vende questo spettacolare e completo attico a Garrucha, in Calle Tenis, zona di Mercadona.

L’abitazione si trova a soli 100 metri dalla spiaggia, dai supermercati, dalla farmacia, dai negozi e dalla fermata dell’autobus. Con accesso quasi diretto dalla strada, con facile entrata e uscita dal paese senza ingorghi e con la comodità di avere il tuo garage sotterraneo nello stesso edificio.

L’abitazione si posiziona all’ultimo piano dell’edificio, con ascensore e con accesso diretto alla piscina a piedi dal terrazzo.

È composta da quasi 100 metri costruiti, 3 camere da letto che sono state lasciate in 2, dotando l’abitazione di uno spettacolare soggiorno-pranzo open space, ampio e luminoso di 30 m², con vista sul mare da ogni prospettiva. Si possono facilmente ripristinare le 3 camere da letto con un tramezzo.

Cucina indipendente completamente attrezzata con elettrodomestici, osmosi, piano a induzione, lavastoviglie, forno e frigorifero, zona office e uscita su un patio lavanderia dove si accede anche al terrazzo dell’abitazione.

Due camere da letto con armadi a muro rivestiti. Due bagni completi, uno dei quali en suite.

Senza dubbio il gioiello dell’abitazione è la sua grande terrazza di 70 metri che costeggia il soggiorno e la cucina e con vista sul mare, zona tavolo e sedie, con pergola in legno e barbecue in muratura. Inoltre, sono stati realizzati cassoni in muratura per lo stoccaggio esterno con chiusura in alluminio verniciato a polvere (laccato) su panca e installata una recinzione perimetrale per isolare visivamente la terrazza dalla zona della piscina; essendo questa proprietà l’unica con accesso diretto e privato alla stessa.

Con ogni dettaglio e finiture, l’abitazione è dotata di pavimenti in legno laminato (marca Pergo) in tutta la casa e in cucina e di entrambi i bagni con pavimento tipo Flint, imitazione legno, come il resto della casa. Pittura decorativa Atmosphere, alta gamma, finto stucco in tutta la casa.

Persiane motorizzate di sicurezza in salotto con accesso al terrazzo, e chiusura di sicurezza e alluminio nell’accesso dalla cucina.

Il resto delle porte della casa è laccato bianco e dispone di aria condizionata con pompa freddo e caldo, canalizzata.

Ripostiglio incluso nel prezzo, situato al piano strada, e garage di 15 m² al piano -1, di facile accesso.

La zona di Garrucha ha eccellenti collegamenti di trasporto pubblico e pista ciclabile che collega fino a Vera Playa e Mojácar; buon collegamento con l’autostrada A-7 e uscita dal paese verso le località limitrofe come Mojácar e Vera, posizione vicina alla fermata dell’AVE e a soli 45 minuti dall’aeroporto di Almería; Murcia a circa 1 ora e 20 minuti, quello di Alicante a circa 2 ore.

Inoltre di godere della gastronomia e di altre attività acquatiche, la zona offre la possibilità di visitare il Parque Natural de Cabo de Gata, il Puerto deportivo de Garrucha e il Desierto de Tabernas. Dispone anche di 3 campi da golf: Desert Springs Resort, Valle del Este Resort e Marina Golf Mojácar, tutti con 18 buche.

Vieni a vivere in una delle zone più belle della Spagna.

Località

Garrucha, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 95 m2
  • Numero di piano: 4

%

727 € al mese*

+ 17.730 € taxes (16.030 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9843469

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Garrucha con garage - 198.500 € (Rif: 9132805) 3 camera da letto Attico in vendita in Las Marinas - Pueblo Laguna, Vera con piscina - 188.000 € (Rif: 9285637) 2 camera da letto Attico in vendita in Puerto del Rey, Vera con piscina - 190.000 € (Rif: 9747030) 3 camera da letto Attico in vendita in Mojácar con piscina - 223.950 € (Rif: 9722695)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Garrucha
  6. 3 camera da letto Attico in vendita in Garrucha con piscina garage - 229.000 € (Rif: 9843469)