Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Mogán

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in La Magdalena, Cartagena, Murcia

  • 89.000 €
  • 149 m2
  • 3
  • 1
  • 350 m2
Proprietà

89.000 €

Rif. 9843845

  • 3 camera da letto Casa in vendita in Cartagena - 89.000 € (Rif: 9843845)
1/20

89.000 €

Casa in vendita in La Magdalena, Cartagena, Murcia

  • 149 m2
  • 3
  • 1
  • 350 m2

Descrizione

In vendita casa di paese dal grande fascino e terreno a Los Molinos Marfagones.

Se stai cercando un’abitazione con carattere, spazio e l’opportunità di creare una casa completamente su misura per te, questa proprietà è quella che fa per te. Con 149 m² costruiti e un lotto più ampio del solito nella zona, che dispone di un terreno di 152 m². Questa casa offre la base perfetta per una ristrutturazione integrale che la trasformi in un’abitazione unica, combinando lo stile tradizionale con un design moderno e funzionale.

L’abitazione dispone di 3 camere da letto, 1 bagno e un piacevole soggiorno, ideale per creare un ambiente caldo e accogliente. La cucina offre ampiezza e consente di progettare uno spazio open space, luminoso e adattato allo stile di vita attuale, inoltre include un ripostiglio adossato all’abitazione.

Uno dei suoi grandi punti di forza è l’ampio terreno, superiore a quello di altre proprietà simili, che moltiplica le possibilità: potrai creare una grande area ricreativa, installare una piscina, realizzare un giardino spettacolare e persino allestire spazi aggiuntivi come zona barbecue, orto o area chill-out. Inoltre dispone di un ripostiglio, offrendo un pratico spazio extra per lo stoccaggio.

Situata in una zona tranquilla e con l’autenticità di un paese, questa abitazione è perfetta sia per chi desidera creare la propria casa ideale partendo da zero sia per investitori che cercano una proprietà con grande potenziale di rivalutazione.

Caratteristiche principali:
- 149 m² costruiti
- 3 camere da letto
- 1 bagno
- Soggiorno
- Cucina
- Ripostiglio
- Grande giardino privato con maggiore superficie di terreno
- Abitazione da ristrutturare completamente
- Ottima opportunità di investimento

Prezzo: 89.000 €, in linea con la sua maggiore superficie di terreno e il potenziale.

Una proprietà con anima, più spazio della media e tutto il potenziale per diventare un’abitazione davvero spettacolare.

Località

La Magdalena, Cartagena, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 149 m2
  • Lotto: 350 m2
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

282 € al mese*

+ 8.820 € taxes (7.120 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9843845

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in San Antón, Cartagena - 79.000 € (Rif: 9802512) 3 camera da letto Casa in vendita in Las Palas, Fuente Alamo de Murcia - 86.000 € (Rif: 8676503) 3 camera da letto Casa in vendita in La Puebla, Cartagena con garage - 89.000 € (Rif: 9830538) 4 camera da letto Casa in vendita in La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia con garage - 100.000 € (Rif: 7858700)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Cartagena
  5. La Magdalena
  6. 3 camera da letto Casa in vendita in La Magdalena, Cartagena - 89.000 € (Rif: 9843845)