Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Almería Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Girona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Barcelona città, Barcellona

  • 830.000 €
  • 133 m2
  • 4
  • 3
  • 133 m2
Proprietà

830.000 €

Rif. 9844409

Chiama
  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Barcelona citta - 830.000 € (Rif: 9844409)
1/66

830.000 €

Appartamento in vendita in Barcelona città, Barcellona

  • 133 m2
  • 4
  • 3
  • 133 m2

Descrizione

Questa casa a schiera ristrutturata a El Poal dispone di una generosa superficie costruita distribuita su più livelli, che consente un’organizzazione comoda e funzionale degli spazi. Situata in posizione angolare, l’abitazione gode di un’ottima esposizione che favorisce l’ingresso di luce naturale durante tutto il giorno. Le sue viste panoramiche di 360º sul Mar Mediterraneo e sulle montagne del Garraf offrono un contesto visivo unico, rafforzando la sensazione di ampiezza e benessere nell’insieme della proprietà.

L’interno è stato aggiornato con un’impostazione contemporanea e materiali di alta qualità. L’abitazione dispone di quattro ampie camere da letto, tutte con bagno en suite, garantendo privacy e comfort in ogni ambiente. Ogni stanza dispone inoltre di accesso a balconi privati con viste aperte. Il sistema di climatizzazione indipendente in tutti gli ambienti assicura comfort durante tutto l’anno. La cucina, funzionale e ben integrata, offre viste sul mare, mentre al piano inferiore si trovano due spazi versatili che possono essere adibiti a studio, palestra o zona ospiti. Il livello giardino valorizza un’area esterna con cucina e sala da pranzo all’aperto, ideale per riunioni e svago.

La proprietà si trova a El Poal, una zona residenziale tranquilla appartenente a Castelldefels, caratterizzata dalla vicinanza al mare e da un’atmosfera rilassata. La posizione permette un rapido accesso alla spiaggia, oltre che a servizi, negozi e collegamenti diretti con Barcellona, offrendo un equilibrio tra privacy e comodità.

Località

Barcelona città, Barcellona La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 133 m2
  • Lotto: 133 m2
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.635 € al mese*

+ 84.700 € taxes (83.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9844409

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Barcelona città - 710.000 € (Rif: 9335637) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Barcelona città - 865.000 € (Rif: 9759195) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Barcelona città - 680.000 € (Rif: 9838871) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Barcelona città - 680.000 € (Rif: 9564302)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Cataluña
  3. Barcellona
  4. Costa Maresme
  5. Barcelona città
  6. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Barcelona città - 830.000 € (Rif: 9844409)
Chiama