Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Dénia Avvocati / Studi Legali in Alicante Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Gandia Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Guaro, Malaga

  • 925.000 €
  • 357 m2
  • 4
  • 3
  • 22000 m2
Proprietà

925.000 €

Rif. 9844423

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Guaro con piscina garage - 925.000 € (Rif: 9844423)
1/43

925.000 €

Villa in vendita in Guaro, Malaga

  • 357 m2
  • 4
  • 3
  • 22000 m2

Descrizione

El Mundo a sus Pies: un panorama imbattibile a 360 gradi.

Ci sono ubicazioni che impressionano e ubicazioni che tolgono il fiato. Questa tenuta di oltre 22.000 m² vicino a Guaro appartiene inequivocabilmente a quest’ultima categoria. Grazie alla sua posizione elevata esclusiva, questa villa moderna funziona come un mirador architettonico, offrendo una vista completa e ininterrotta a 360 gradi sulla pittoresca Valle del Guadalhorce e sulle imponenti silhouette della Sierra de las Nieves.

L’abitazione è stata costruita nel 2009 con una vera ossessione per la perfezione. Con una superficie totale costruita di quasi 300 m², la villa offre un’eccezionale combinazione tra robusta qualità costruttiva del Nord Europa e raffinato lusso mediterraneo. Non è stato lasciato nulla al caso: dai vetri blindati e l’isolamento termico completo fino a un’impressionante infrastruttura tecnica.

Godetevi i tramonti dal vostro rifugio nascosto o dalle ampie terrazze mentre la notte cala sulla valle. Ammirate le spettacolari viste dalla piscina e rilassatevi con una fresca mattina d’inverno nella vostra sauna privata. Questa è una proprietà all’interno di un dominio privato; un’oasi di pace a soli 5 minuti dall’autentico paese di Guaro e a un breve e comodo tragitto in auto dalla esclusività di Marbella.

Dati chiave in evidenza:

• Panorama a 360° ineguagliabile: progettato con ampie vetrate dal pavimento al soffitto che integrano la bellezza naturale della valle all’interno della casa.

• Spazio e distribuzione: quasi 300 m² di superficie abitabile disposti su due piani, con 4 camere da letto (incluso uno studio/camera per ospiti) e la possibilità di allestire facilmente da 2 a 3 ulteriori suite al piano terra.

• Alloggio di lusso per gli ospiti: un appartamento per ospiti completamente indipendente con bagno en-suite e la propria spaziosa cucina, ideale per visite, personale di servizio o per un esclusivo B&B. Disponibile licenza turistica.

• Privacy assoluta: un terreno di 22.000 m² senza alcuna visibilità dall’esterno, che include un’area parcheggio di grandi dimensioni ideale da utilizzare come eliporto.

• Qualità del Nord Europa: isolamento completo (pavimento, pareti e tetto), infissi in PVC di alta qualità con doppio vetro blindato, zanzariere, persiane in alluminio e riscaldamento centralizzato e aria condizionata.

• Benessere e vita all’aria aperta: ampia terrazza con piscina, sauna privata, doccia esterna e un rifugio unico situato in un’area più elevata per godersi momenti intimi.

• Garage e deposito: un enorme garage integrato di 55 m² più un ulteriore spazio di deposito o laboratorio di 30 m².

• Alta tecnologia e sicurezza: sistema avanzato di videosorveglianza (CCTV) perimetrale, porta di accesso automatica, internet via Starlink e un sistema di illuminazione con 92 punti luce esterni.

• Posizione strategica: serenità assoluta a soli 5 minuti da Guaro e a un passo dalla jet set, dallo svago e dalle spiagge di Marbella.

La proprietà è pensata per coloro che trasformano il successo in pace, spazio e una prospettiva senza pari.

Località

Guaro, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 357 m2
  • Lotto: 22000 m2
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.937 € al mese*

+ 66.450 € taxes (64.750 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9844423

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Guaro con piscina garage - 995.000 € (Rif: 9647552) 4 camera da letto Villa in vendita in Guaro con piscina garage - 995.000 € (Rif: 9679182) 5 camera da letto Villa in vendita in Monda con piscina garage - 795.000 € (Rif: 9829974) 4 camera da letto Villa in vendita in Monda con piscina garage - 895.000 € (Rif: 8671472)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Guaro
  5. 4 camera da letto Villa in vendita in Guaro con piscina garage - 925.000 € (Rif: 9844423)
Chiama