Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Rojales Avvocati / Studi Legali in Alicante Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Granada

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Cómpeta, Malaga

  • 1.150.000 €
  • 230 m2
  • 5
  • 3
  • 5101 m2
Proprietà

1.150.000 €

Rif. 9844553

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Competa con piscina - 1.150.000 € (Rif: 9844553)
1/20

1.150.000 €

Villa in vendita in Cómpeta, Malaga

  • 230 m2
  • 5
  • 3
  • 5101 m2

Descrizione

Casa principale: 3 camere da letto doppie (una con bagno en suite) | bagno familiare | zona open space con soggiorno e sala da pranzo | cucina completamente attrezzata | lavanderia/ripostiglio | casa degli ospiti: camera da letto doppia | bagno con doccia | soggiorno e sala da pranzo con cucina e camera da letto | aria condizionata e riscaldamento | stufa a legna | finestra con doppi vetri e persiane | termosifoni a parete | scaldasalviette elettrici | pavimenti con piastrelle in arenaria in tutta la casa | piscina riscaldata | terrazze soleggiate | terrazza coperta con sala da pranzo | cucina esterna con barbecue in muratura | giardino maturo con aiuole rialzate | lotto completamente recintato | ingresso con cancello | ampio parcheggio | ottimo accesso | a pochi passi dal paese | esposizione a sud-ovest | viste impressionanti della costa

Siamo lieti di presentare questa spettacolare residenza rurale con casa per gli ospiti, situata a breve distanza dal paese di Cómpeta.

Posta in posizione elevata nella parte alta del paese, questa proprietà offre un alloggio luminoso e spazioso. La residenza principale comprende tre camere da letto doppie di buone dimensioni (una delle quali con bagno con doccia en suite) e un bagno familiare. L’ampio soggiorno-pranzo su due livelli conduce a un vestibolo e all’elegante cucina completamente attrezzata. La casa degli ospiti, con accesso indipendente, offre una zona open space con soggiorno, cucina, camera da letto e sala da pranzo, oltre a una camera da letto doppia con bagno en suite.

Dopo una ristrutturazione estesa durata diversi anni, la villa vanta un interno elegante, con pavimenti in piastrelle in arenaria in toni neutri che si estendono fino alle terrazze. Tutte le aree giorno dispongono di porte con tripli vetri, che apportano abbondante luce naturale e permettono di godere di splendide viste. Questa abitazione offre anche diverse comodità moderne, come aria condizionata e riscaldamento, stufa a legna, termosifoni a parete e scaldasalviette elettrici, oltre a una stanza lavanderia/ripostiglio.

Fondamentali per lo stile di vita “al fresco” in Andalusia sono le sue ampie terrazze soleggiate, tutte orientate a sud, incluse la piscina riscaldata e la cucina estiva. Tutto ciò contribuisce a offrire l’ambiente ideale per rilassarsi, rinfrescarsi durante i mesi estivi o ricevere familiari e amici. La proprietà è circondata da curati giardini con aiuole rialzate ricche di succulente mediterranee e colorate rampicanti aromatiche, come gelsomino, glicine e bouganville.

Questa meravigliosa proprietà offre viste spettacolari e ininterrotte che si estendono dal paese fino alla baia di Torre del Mar e, in alcuni giorni dell’anno, si scorgono chiaramente le montagne del Rif marocchino: uno spettacolo davvero impressionante.

A soli pochi minuti in auto dal paese e dai suoi numerosi servizi, si accede facilmente all’ingresso con cancello automatico che conduce a un’area di parcheggio.

Un’abitazione straordinaria in un contesto bellissimo; solo guardandola si può apprezzare quanto sia speciale.

Località

Cómpeta, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 230 m2
  • Lotto: 5101 m2
  • Piscina
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.652 € al mese*

+ 82.200 € taxes (80.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9844553

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Cómpeta con piscina - 975.000 € (Rif: 9787668) 5 camera da letto Villa in vendita in Cómpeta con piscina garage - 1.150.000 € (Rif: 8067224) 4 camera da letto Villa in vendita in Cómpeta con piscina - 995.000 € (Rif: 9438809) 7 camera da letto Villa in vendita in Cómpeta - 950.000 € (Rif: 9659637)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Cómpeta
  6. 5 camera da letto Villa in vendita in Cómpeta con piscina - 1.150.000 € (Rif: 9844553)
Chiama