Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Ibiza

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Los Montesinos, Alicante

  • 132.000 €
  • 100 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

132.000 €

Rif. 9847844

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Montesinos - 132.000 € (Rif: 9847844)
1/32

132.000 €

Appartamento in vendita in Los Montesinos, Alicante

  • 100 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Benvenuti in uno splendido appartamento al primo piano, situato nell’incantevole paese di Los Montesinos. Una casa che invita a staccare, rilassarsi e godere dello stile di vita mediterraneo che avete sempre sognato.

Appena entrati, vi accoglierà una straordinaria sensazione di ampiezza e luminosità nei suoi generosi 100 m². Progettato per una vita quotidiana confortevole, l’appartamento offre ambienti luminosi e ben ventilati che creano un’atmosfera calda e accogliente fin dal primo momento. Che si tratti di una residenza permanente, di una vacanza o di un’opportunità di investimento, questa proprietà unisce perfettamente comodità, funzionalità e stile.

L’accogliente soggiorno è il luogo perfetto per rilassarvi o ricevere ospiti e dispone di aria condizionata per un maggiore comfort durante tutto l’anno. Inoltre, la proprietà è già predisposta per i canali, il che facilita l’installazione futura di un sistema di aria condizionata integrato, se desiderato. Le attraenti finiture di alta qualità presenti in tutto l’appartamento donano un tocco moderno ed elegante.

Tra le caratteristiche più importanti c’è la cucina indipendente, eccezionalmente grande, che offre abbondante spazio di lavoro e di contenimento, ideale per chi ama cucinare, ricevere ospiti o semplicemente apprezza il lusso di una cucina spaziosa e separata. Da qui si accede anche direttamente a un ulteriore patio privato, che offre ancora più spazio esterno e funzionalità, perfetto per la lavanderia, lo stoccaggio o per creare un angolo tranquillo dove godersi l’aria fresca.

L’appartamento dispone anche di due camere da letto di generose dimensioni, entrambe pensate per offrire un rifugio tranquillo e confortevole, oltre a un elegante bagno con una moderna doccia a filo pavimento. Ogni dettaglio della casa è stato accuratamente studiato per creare uno stile di vita rilassato e comodo.

Uscite nell’affascinante terrazza privata di oltre 12 m² e immaginatevi a godervi colazioni al sole, pranzi lunghi o serate rilassanti con familiari e amici, mentre ammirate il meraviglioso clima della Costa Blanca. Questo spazioso spazio esterno amplia notevolmente la superficie abitabile della casa ed è perfetto per vivere all’aria aperta durante tutto l’anno.

Viene venduto completamente arredato e include gli elettrodomestici della cucina, pronto per essere utilizzato subito: vi basta portare la valigia e iniziare a vivere il sogno spagnolo.

Con una posizione ideale nella popolare località di Los Montesinos, avrete negozi, caffetterie, ristoranti e tutti i servizi a breve distanza a piedi, mentre le splendide spiagge, i campi da golf e le attrazioni costiere della Costa Blanca si trovano a pochi minuti di auto.

Questa è più di un appartamento: è una casa luminosa, spaziosa e accogliente dove potrete godervi appieno lo stile di vita mediterraneo, rilassato.

Località

Los Montesinos, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 100 m2
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

419 € al mese*

+ 14.900 € taxes (13.200 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9847844

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Montesinos con piscina garage - 129.950 € (Rif: 9685245) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Montesinos con piscina - 112.000 € (Rif: 9838468) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Los Montesinos con garage - 145.000 € (Rif: 9754169) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Montesinos con piscina - 117.500 € (Rif: 9475662)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Los Montesinos
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Montesinos - 132.000 € (Rif: 9847844)