Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Terrazas de la Torre, Torre-Pacheco, Murcia

  • 98.990 €
  • 52 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

98.990 €

Rif. 9848271

  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Terrazas de la Torre con piscina garage - 98.990 € (Rif: 9848271)
1/24

98.990 €

• 52 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Attico in vendita, completamente ristrutturato, situato a 12 km dalla spiaggia in un campo da golf sicuro.

Le piace sognare di svegliarsi ogni giorno in un paradiso circondato dalla natura e vicino al mare?

Questo magnifico e luminoso appartamento è situato idealmente in un contesto tranquillo e verde, a soli 10 minuti dalla spiaggia.

L’appartamento al secondo piano dispone di un soggiorno-pranzo con cucina a pianta aperta completamente attrezzata, una camera da letto, un bagno e una terrazza angolare con splendide viste sul campo da golf e sulla piscina.

Il complesso di golf dispone di 16 piscine comunitarie.

L’appartamento non è mai stato abitato e viene venduto senza arredi né attrezzature.

Potrà passeggiare in famiglia, fare percorsi in bicicletta, godersi attività sportive in totale tranquillità e, soprattutto, con sicurezza.

I suoi vantaggi:
- Una camera da letto bella e confortevole
- Terrazza angolare con orientamento sud-est
- Posizione privilegiata all’interno di un campo da golf
- Residenza elegante circondata da palme e zone verdi
- Atmosfera vacanziera tutto l’anno
- Terreno alberato e sicuro
- A 12 km dalle spiagge
- Vista sulla piscina
- Magnifico campo da golf
- A 12 km dai centri urbani
- Supermercati e ristoranti nelle vicinanze
- Paddleboarding e tennis
- Servizio di sicurezza
- 14 piscine circondate da erba naturale

Immagini le sue colazioni al sole, i suoi pomeriggi estivi in terrazza e le sue giornate tra la spiaggia e la piscina.

Località

Terrazas de la Torre, Torre-Pacheco, Murcia La posizione non è stata fornita.
  • 5km dalla città
  • 35km dall'aeroporto
  • 12km dalla spiaggia
  • 0.5km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 52 m2
  • Numero di piano: 2
  • Piani: 2
  • Anno Costruito: 2004
  • Esposta a Sud-Est
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

314 € al mese*

+ 9.619 € taxes (7.919 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9848271

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Torre-Pacheco - 110.000 € (Rif: 9758528) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città - 78.000 € (Rif: 9633469) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città con garage - 99.000 € (Rif: 9415066) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avileses, Murcia città - 100.000 € (Rif: 9633266)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. Terrazas de la Torre
  6. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Terrazas de la Torre, Torre-Pacheco con piscina garage - 98.990 € (Rif: 9848271)