Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Malaga città Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in San Javier Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Paraiso, Estepona, Malaga

  • 13.500.000 €
  • 1069 m2
  • 8
  • 8
  • 7415 m2
Proprietà

13.500.000 €

Rif. 9848509

  • 8 camera da letto Villa in vendita in El Paraiso con piscina garage - 13.500.000 € (Rif: 9848509)
1/26

13.500.000 €

Villa in vendita in El Paraiso, Estepona, Malaga

  • 1069 m2
  • 8
  • 8
  • 7415 m2

Descrizione

Presentando una villa eccezionale situata nel prestigioso Paraíso Barronal, Estepona Este, nel cuore della Costa del Sol di Málaga. Questa straordinaria proprietà si distingue per le sue lussuose proposte di stile di vita, che includono otto camere da letto e otto bagni su una vasta superficie costruita di 1.069 m2, e sorge su un eccezionale lotto di 7.415 m2. Rinominata tra le 20 migliori residenze di Marbella, questa villa è idealmente posizionata a soli 11 km da Puerto Banús e beneficia della vicinanza a rinomati campi da golf, scuole internazionali, negozi, spiaggia e gastronomia di alto livello.

La proprietà è progettata meticolosamente per una vita e un benessere raffinati, con una piscina privata di 25 x 10 metri, un campo da tennis/paddle privato, una palestra completamente attrezzata, una sauna e una casa del custode con due camere da letto e un bagno. Le impressionanti viste panoramiche spaziano sul mare, le montagne, i giardini e la piscina; goditi molteplici terrazze private e coperte, balconi e ampie aree living. La villa è dotata di aria condizionata centralizzata, un sistema audio integrato, portoni di ingresso automatizzati e videosorveglianza all’interno di una comunità chiusa, garantendo sia comodità che sicurezza.

I servizi interni sono di altissimo livello, con un’elegante cucina moderna, sala da pranzo indipendente, sala cinema, cantina e sala giochi, il tutto rifinito secondo specifiche elevate. La proprietà include una casa per ospiti su due livelli, che offre un alloggio flessibile, mentre l’arredo opzionale fornisce un’opportunità immediata per il trasferimento. La villa dispone anche di porte in vetro a doppio isolamento, un locale lavanderia, una cucina all’aperto, un’area barbecue, un mini bar nell’African Lodge all’aperto e servizio di sicurezza 24 ore su 24.

Godendo di un orientamento a sud, i giardini, le terrazze rialzate e la vicinanza al clima mediterraneo la rendono ideale per uno stile di vita indoor invidiabile, sinonimo di benessere. È inoltre presente la rara possibilità di realizzare una residenza aggiuntiva di 500 m2 all’interno del lotto, offrendo un significativo valore futuro. Unendo l’ubicazione privilegiata, le caratteristiche di lusso e i servizi incentrati sulla salute, questa residenza è la scelta perfetta per chi cerca una qualità di vita nella Costa del Sol, circondata da delizie gastronomiche di livello mondiale.

Località

El Paraiso, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 8
  • Bagni: 8
  • Costruzione: 1069 m2
  • Lotto: 7415 m2
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

42.871 € al mese*

+ 946.700 € taxes (945.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9848509

Condividi

Proprietà correlate

11 camera da letto Villa in vendita in El Paraiso, Estepona con piscina garage - 13.500.000 € (Rif: 9733537) 8 camera da letto Villa in vendita in El Paraiso, Estepona con piscina garage - 13.500.000 € (Rif: 8859905) 16 camera da letto Villa in vendita in El Paraiso, Estepona con piscina garage - 13.950.000 € (Rif: 9206025) 7 camera da letto Villa in vendita in El Paraiso, Estepona - 15.000.000 € (Rif: 9201969)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. El Paraiso
  7. 8 camera da letto Villa in vendita in El Paraiso, Estepona con piscina garage - 13.500.000 € (Rif: 9848509)