Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Almuñécar

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Estepona, Malaga

  • 827.000 €
  • 145 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

827.000 €

Rif. 9848618

  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 827.000 € (Rif: 9848618)
1/22

827.000 €

Appartamento in vendita in Estepona, Malaga

  • 145 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Questo eccezionale appartamento di nuova costruzione, attualmente fuori programma con consegna prevista per il 2027, è situato in posizione ideale nell’esclusivo comprensorio di Golf Atalaya di Estepona, Málaga. Progettato per chi cerca uno stile di vita elevato sulla Costa del Sol, l’immobile si trova all’interno di una comunità chiusa, offrendo privacy e sicurezza grazie a telecamere di sorveglianza e accesso controllato. La vicinanza a una varietà di servizi, tra cui ristoranti e opzioni di ristorazione locali, garantisce un’esperienza di vita mediterranea.

L’appartamento vanta un design contemporaneo a pianta aperta, che integra un’ampia zona soggiorno e pranzo con tre camere da letto ben attrezzate e due bagni, uno dei quali en suite, oltre a un bagno per gli ospiti per maggiore comodità. Una superficie totale costruita di 145 m2 include 115 m2 di spazio interno, configurato con cura per massimizzare la luce naturale e le viste panoramiche sul mare. Porte in vetro doppie si aprono su una terrazza privata esposta a ovest che si estende su 31 m2, ideale per godersi l’atmosfera della regione o per intrattenere gli ospiti. L’appartamento offre una qualità di prima classe con riscaldamento a pavimento, aria condizionata e arredi di lusso opzionali per personalizzare gli interni in base ai gusti individuali.

I residenti potranno usufruire di una varietà di servizi condominiali pensati per il relax e il benessere. Tra questi: piscine coperte e all’aperto riscaldate, uno spa con sauna, bagno turco e spogliatoi, oltre a una palestra moderna, solarium, club sociale, spazi di coworking e un parco giochi. Per gli amanti della vita all’aria aperta, la proprietà si trova vicino a eccellenti campi da golf e offre aree giardino private e condominiali.

Inoltre, dispone di un garage sotterraneo privato, lavanderia, ampio ripostiglio e una combinazione di terrazze coperte e scoperte. Questi servizi, uniti alla posizione e al design, rendono questa una grande opportunità per vivere con comodità e qualità in una delle zone più ricercate della Costa del Sol.

Località

Estepona, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 145 m2
  • Esposta a Sud-Ovest
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.626 € al mese*

+ 59.590 € taxes (57.890 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9848618

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con garage - 935.000 € (Rif: 9095372) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 790.000 € (Rif: 9770570) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 740.000 € (Rif: 7601747) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona - 950.000 € (Rif: 9726295)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 827.000 € (Rif: 9848618)