Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Albox Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Periti in Barx Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Almuñécar Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Aguilas

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Los Naranjos, Marbella, Malaga

  • 2.895.000 €
  • 295 m2
  • 4
  • 4
  • 930 m2
Proprietà

2.895.000 €

Rif. 9848692

  • 4 camera da letto Villa in vendita in Nueva Andalucia con piscina garage - 2.895.000 € (Rif: 9848692)
1/28

2.895.000 €

Villa in vendita in Los Naranjos, Marbella, Malaga

  • 295 m2
  • 4
  • 4
  • 930 m2

Descrizione

Situata nell’incantevole cornice di Nueva Andalucía, Marbella, questa villa contemporanea racchiude il lusso di vivere sulla Costa del Sol. Progettata con influenze scandinave moderne, la residenza gode di un ambita esposizione a sud-ovest, garantendo luce solare per tutto il giorno e viste panoramiche senza ostacoli attraverso la Valle del Golf, abbracciando l’impressionante paesaggio montuoso e gli splendidi fairway.

La villa, situata su un generoso terreno di 930 m² con 295 m² di superficie costruita, offre privacy e accessibilità, a pochi minuti dai campi da golf Los Naranjos, Aloha Golf, Las Brisas e La Quinta, e a meno di dieci minuti dal famoso Puerto Banús e dal Puente Romano.

Il design della proprietà è sorprendente e funzionale, con un tetto a doppia altezza che valorizza un ampio soggiorno principale. Le porte in vetro dal pavimento al soffitto inondano l’ambiente di luce naturale e collegano perfettamente l’interno con stile al giardino privato e alla terrazza, dove una cucina coperta all’aperto, una sala da pranzo all’aperto e una zona barbecue offrono intrattenimento durante tutto l’anno. Una piscina grande e versatile, adatta all’uso con cloro o acqua salata, si trova al centro dei terreni protetti, incorniciata da viste idilliache su giardino, piscina e montagne. Per gli appassionati di auto o per le famiglie, la villa dispone di un carport che ospita tre veicoli.

Internamente, l’abitazione comprende quattro ampie camere da letto, ciascuna con bagno en suite, che offrono privacy e comfort sia ai residenti sia agli ospiti. La suite principale si distingue come un’oasi, con una terrazza privata che regala spettacolari viste sulle montagne, un walk-in closet e un bagno. Il cuore della casa è la cucina open space dello chef, dotata di elettrodomestici Miele e piani in marmo, ideale per attività culinarie ispirate alla celebre gastronomia della regione. Altri comfort includono riscaldamento a pavimento nei bagni, aria condizionata, camino, sala giochi, camera per ospiti, lavanderia e caratteristiche in alta definizione come doppi vetri, porte in vetro e un ingresso blindato, tutto ciò che contribuisce all’ottimo stato della villa e a una qualità superiore.

Questa proprietà offre uno stile di vita impeccabile, ideale sia per il relax sia per attività di salute e svago. La vicinanza a scuole internazionali, parchi giochi, il mare, centri urbani vivaci, supermercati e ristoranti di prim’ordine significa che ogni comodità è a breve distanza. Grazie al suo clima eccellente, alle finiture raffinate e a una posizione prestigiosa, questa villa rappresenta il meglio della vita a Marbella, rendendola un’opportunità davvero eccezionale per chi cerca comfort e raffinatezza nel sud della Spagna.

Località

Los Naranjos, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 295 m2
  • Lotto: 930 m2
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

9.193 € al mese*

+ 204.350 € taxes (202.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9848692

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Los Naranjos, Marbella con piscina garage - 2.650.000 € (Rif: 9848841) 4 camera da letto Villa in vendita in Los Naranjos, Marbella - 2.995.000 € (Rif: 9426365) 5 camera da letto Villa in vendita in Los Naranjos, Marbella con piscina - 2.395.000 € (Rif: 7370100) 5 camera da letto Villa in vendita in Los Naranjos, Marbella con piscina - 2.490.000 € (Rif: 7468939)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. Los Naranjos
  8. 4 camera da letto Villa in vendita in Los Naranjos, Marbella con piscina garage - 2.895.000 € (Rif: 9848692)