Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella, Malaga

  • 1.995.000 €
  • 295 m2
  • 4
  • 3
Proprietà

1.995.000 €

Rif. 9848769

  • 4 camera da letto Casa in vendita in Marbella con piscina garage - 1.995.000 € (Rif: 9848769)
1/27

1.995.000 €

Casa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella, Malaga

  • 295 m2
  • 4
  • 3

Descrizione

Questa eccezionale casa a schiera si trova all’interno dell’esclusivo Monte Marbella Club, parte dell’illustre Marbella Golden Mile, un’area rinomata per lo stile di vita senza pari, la gastronomia di livello mondiale e il clima mediterraneo. Circondata da ogni servizio essenziale, questa proprietà completamente ristrutturata offre la vicinanza a rinomati hotel a cinque stelle, ristoranti acclamati, l’iconico Puente Romano Hotel e le spiagge sabbiose di Marbella, il tutto a una comoda passeggiata di 20 minuti. Progettata per offrire il meglio della vita nella Costa del Sol, la casa unisce magistralmente lusso contemporaneo con comfort e praticità, rendendola una base ideale per chi cerca un’esperienza residenziale raffinata.

Con 295 m² di superficie costruita e 240 m² interni, questa casa a schiera su tre livelli comprende quattro camere da letto e tre bagni, oltre a un bagno per gli ospiti per maggiore comodità. La zona living e pranzo open-plan, arredata con eleganza e dotata di un moderno camino bioetanolo, si collega senza soluzione di continuità a un’ampia terrazza e a un giardino privato—perfetti per intrattenersi o rilassarsi in totale privacy. La cucina recentemente rinnovata è attrezzata con elettrodomestici premium Siemens, per soddisfare sia la vita quotidiana sia la cucina gourmet. Doppi vetri, aria condizionata, riscaldamento a pavimento nei bagni e internet in fibra ottica valorizzano ulteriormente il comfort e la funzionalità dell’abitazione.

Il piano superiore ospita due camere da letto con bagno condiviso e una lussuosa suite padronale completa di bagno en suite, cabina armadio e terrazza privata con viste serene sulle montagne. Il solarium, che corona la proprietà, invita a vivere all’aria aperta al massimo, con una cucina esterna completa, area barbecue, doccia esterna e spazi eleganti per il chill-out—ideali per godersi le viste panoramiche e apprezzare il clima invidiabile di Marbella. Altri punti di forza includono un seminterrato versatile—attualmente una quarta camera da letto con potenziale come palestra o cinema privato, una lavanderia dedicata, una cantina per vini e un pacchetto di arredi incluso, del valore di €75.000.

Residenza in una comunità recintata con garage privato, ingresso con videosorveglianza e accesso a una piscina condominiale: gli abitanti possono contare sulla tranquillità e su numerose opportunità di svago. La dimora è ulteriormente valorizzata dalle sue eccellenti condizioni e dalle ristrutturazioni complete, rendendola una soluzione pronta all’uso in uno degli indirizzi più ricercati di Marbella. La vicinanza della proprietà a scuole, campi da golf, negozi e al centro cittadino sottolinea il suo fascino unico per famiglie e acquirenti esigenti che cercano qualità, salute e uno stile di vita eccezionale.

Località

Lomas De Marbella, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 295 m2
  • Esposta a Sud-Ovest
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

6.335 € al mese*

+ 141.350 € taxes (139.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9848769

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina - 1.995.000 € (Rif: 9116236) 3 camera da letto Casa in vendita in Golden Mile, Marbella con piscina garage - 1.995.000 € (Rif: 8941306) 4 camera da letto Casa in vendita in Golden Mile, Marbella con piscina garage - 1.995.000 € (Rif: 9108173) 3 camera da letto Casa in vendita in Golden Mile, Marbella - 2.100.000 € (Rif: 9363598)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Golden Mile
  7. Lomas De Marbella
  8. 4 camera da letto Casa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 1.995.000 € (Rif: 9848769)