Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Lomas De Marbella, Marbella, Malaga

  • 11.400.000 €
  • 961 m2
  • 4
  • 4
Proprietà

11.400.000 €

Rif. 9848877

  • 4 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 11.400.000 € (Rif: 9848877)
1/44

11.400.000 €

Attico in vendita in Lomas De Marbella, Marbella, Malaga

  • 961 m2
  • 4
  • 4

Descrizione

Questo eccezionale attico duplex, situato nel rinomato ed epico sviluppo molto ricercato di Marbella nella illustre Milla de Oro di Marbella, simboleggia il lusso moderno che vive sulla Costa del Sol. Progettato e arredato meticolosamente da Fendi Casa, la proprietà dispone di un impressionante ingresso che conduce a un ampio soggiorno e a più salotti inseriti in un design a pianta aperta. Grandi pavimenti in marmo conferiscono una sensazione di ampiezza e raffinatezza, mentre finestre di grandi dimensioni incorniciano splendide viste panoramiche sulla montagna La Concha e sul Mar Mediterraneo.

È composto da quattro camere da letto generosamente dimensionate, tutte con bagno en suite, e due servizi igienici per gli ospiti. La cucina di design è dotata di elettrodomestici di alta definizione. Tutte le camere beneficiano di riscaldamento a pavimento, aria condizionata e un sistema domotico smart home di ultima generazione. La proprietà viene consegnata completamente arredata e in ottime condizioni, con caratteristiche che includono una cabina armadio walk-in, camera per gli ospiti, camino e fibra ottica.

L’esperienza all’aperto è valorizzata da una spaziosa terrazza privata e solárium, che offrono cucina all’aperto, aree dedicate per lettini e zone chill-out, nonché la possibilità di installare un bar o una barbecue per pranzi all’aperto. La piscina privata infinity, con viste costiere e montuose, offre un luogo ideale per rilassarsi nella privacy. Giardini condominiali, più piscine e viste panoramiche sul giardino, sulla piscina, sulla città e sulle montagne arricchiscono ulteriormente l’atmosfera.

I residenti godono dell’accesso ai servizi in loco, inclusi uno spa, un club per bambini, un centro sportivo interno con campo da basket, una palestra, un simulatore di golf, boxe, yoga e Pilates, oltre a due campi da tennis, due campi da paddle e un campo da pickleball. La sicurezza è garantita con sicurezza 24 ore su 24, telecamere di sorveglianza, ingresso di sicurezza, comunità chiusa e garage privato. Posizionato perfettamente vicino a negozi di prima qualità, ristoranti, spiagge, campi da golf, scuole rinomate e collegamenti di trasporto, questo immobile offre uno stile di vita mediterraneo incentrato su salute e benessere sulla Costa del Sol.

Località

Lomas De Marbella, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 961 m2
  • Esposta a Sud-Est
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

36.202 € al mese*

+ 799.700 € taxes (798.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9848877

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Attico in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina - 11.400.000 € (Rif: 9118834) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 11.400.000 € (Rif: 9797553) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Marbella con garage - 11.900.000 € (Rif: 9077232) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Jerónimos, Madrid città - 9.900.000 € (Rif: 8072473)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Golden Mile
  7. Lomas De Marbella
  8. 4 camera da letto Attico in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 11.400.000 € (Rif: 9848877)