Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Architetti / Progettazione Architettonica in Dénia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in San Cayetano, Torre-Pacheco, Murcia

  • 246.900 €
  • 86 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

246.900 €

Rif. 9849096

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in San Cayetano con piscina - 246.900 € (Rif: 9849096)
1/23

246.900 €

• 86 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Appartamenti moderni in nuova costruzione a San Cayetano, Torrepacheco, Murcia

Vita contemporanea in un tranquillo contesto mediterraneo

Questo esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione si trova a San Cayetano, Murcia, nel comune di Torre Pacheco, a soli 9 km dal mare e circondato da rinomati campi da golf. Il progetto unisce tranquillità, comfort e design contemporaneo, offrendo un ambiente ideale per vivere tutto l’anno, trascorrere le vacanze o investire nella Costa Cálida.

La promozione comprende 72 appartamenti con 2 e 3 camere da letto e 2 bagni, di cui uno en suite, distribuiti in quattro edifici moderni. È inoltre prevista una seconda fase con bungalow e ville, che aggiungerà ancora più valore e attrattiva alla zona.

Aree comuni progettate per il relax e il benessere

I residenti potranno usufruire di spazi comuni accuratamente curati e abbelliti con giardini, che includono due piscine, bellissimi giardini e una palestra completamente attrezzata. Queste aree creano un ambiente piacevole e sociale, dove i vicini possono rilassarsi, fare esercizio e godere dello stile di vita mediterraneo.

Il complesso residenziale dispone anche di 40 kW di pannelli solari fotovoltaici, che contribuiscono a coprire i costi dell’elettricità della comunità, favorendo un contesto di vita più sostenibile ed efficiente dal punto di vista energetico.

Appartamenti con spazi esterni privati e solarium

Ogni appartamento è pensato per sfruttare al massimo la vita all’aria aperta. Le proprietà al piano terra includono giardini privati, gli appartamenti al primo piano offrono ampie terrazze e le abitazioni dell’ultimo piano beneficiano sia di una terrazza sia di un solarium privato sul tetto. Tutte le proprietà includono una cucina estiva in terrazza o nel solarium, perfetta per godersi il sole durante tutto l’anno.

Tutte le abitazioni dispongono di un posto auto esterno e di un ripostiglio privato in seminterrato, che aggiunge comfort e praticità.

Caratteristiche di qualità e impianti ad alta efficienza energetica

Questi appartamenti di nuova costruzione vengono consegnati con finiture di qualità e impianti moderni per garantire comfort e funzionalità, tra cui:

Cucina completamente attrezzata con elettrodomestici

Bagni completamente dotati di mobili, specchi, illuminazione e box doccia

Preinstallazione per aria condizionata canalizzata

Sistema aerotermico per acqua calda

La combinazione di materiali moderni e sistemi ad alta efficienza energetica rende queste abitazioni ideali per l’uso durante tutto l’anno.

Ottima posizione vicino a golf, spiagge e servizi

San Cayetano è un paese tranquillo e ben collegato, con servizi locali, negozi e attività commerciali. La sua posizione strategica consente un facile accesso alle spiagge, ai campi da golf e alle principali connessioni di trasporto.

Le distanze chiave verso i punti di interesse includono:

Spiagge del Mar Menor 9 km
Roda Golf 6 km
Golf La Serena 14 km
Los Alcázares 10 km
Cartagena 30 km
Aeroporto di Murcia Corvera 25 km
Aeroporto di Alicante 90 km

Questo moderno complesso residenziale offre un’ottima opportunità per godere della vita mediterranea in una zona tranquilla e ben collegata.

Località

San Cayetano, Torre-Pacheco, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 86 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina comunale
  • Giardino privato
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

784 € al mese*

+ 21.452 € taxes (19.752 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9849096

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in San Cayetano, Torre-Pacheco con piscina - 226.900 € (Rif: 9834128) 2 camera da letto Appartamento in vendita in San Cayetano, Torre-Pacheco con piscina - 226.900 € (Rif: 9626839) 2 camera da letto Appartamento in vendita in San Cayetano, Torre-Pacheco con piscina - 226.000 € (Rif: 9812690) 2 camera da letto Appartamento in vendita in San Cayetano, Torre-Pacheco con piscina garage - 256.900 € (Rif: 9766845)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. San Cayetano
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in San Cayetano, Torre-Pacheco con piscina - 246.900 € (Rif: 9849096)
Chiama