Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Costa Tropical Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Ibiza Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Barcellona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Sur, Castelló de la Plana, Castellon

  • 206.650 €
  • 71 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

206.650 €

Rif. 9849481

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Castello de la Plana con garage - 206.650 € (Rif: 9849481)
1/6

206.650 €

• 71 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Il edificio Prisma offre una promozione di nuova costruzione situata in Avenida Villarreal, in una delle zone più comode e consolidate di Castellón. Circondato da ogni tipo di servizi, si trova vicino all’Hospital Provincial, al Parque Ribalta, a El Corte Inglés e al centro commerciale Estepark, oltre a scuole, supermercati e ottimi collegamenti con il resto della città.

Il complesso residenziale è composto da 90 abitazioni con 2 e 3 camere da letto, progettate per offrire comfort, funzionalità ed efficienza. Tutte le abitazioni dispongono di ampi spazi, soggiorno-pranzo, cucina attrezzata e due bagni completi, uno dei quali en suite nella maggior parte delle tipologie.

L’edificio Prisma si distingue per le sue complete aree comuni situate sul tetto dell’edificio: uno spazio pensato per godere e rilassarsi senza uscire di casa. La urbanizzazione include una piscina condominiale, un’area spa con vasche idromassaggio, un solarium con lettini, uno spazio chill out e un’area barbecue completamente attrezzata.

Le abitazioni includono materiali e finiture di alta qualità, con particolare attenzione all’isolamento termico e acustico per garantire il massimo benessere. Presentano infissi esterni con taglio termico e doppio vetro, porta d’ingresso blindata con serratura intelligente, armadi a muro rivestiti internamente e cucine moderne completamente attrezzate con elettrodomestici integrati.

Inoltre, l’edificio incorpora soluzioni tecnologiche e sostenibili come videocitofono intelligente, wifi condominiale tramite fibra, pannelli fotovoltaici per supporto energetico nelle aree comuni e predisposizione per la ricarica di veicoli elettrici.

Data prevista di fine lavori: agosto 2027.

Una promozione moderna ed esclusiva pensata per chi cerca qualità della vita, design e un’ottima posizione a Castellón.

Località

Sur, Castelló de la Plana, Castellon La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 71 m2
  • Nuova costruzione
  • Parcheggio/Garage
  • Ascensore
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

656 € al mese*

+ 22.365 € taxes (20.665 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9849481

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Sur, Castelló de la Plana - 207.000 € (Rif: 9042156) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Sur, Castelló de la Plana con piscina - 180.899 € (Rif: 9153859) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Sur, Castelló de la Plana con piscina garage - 218.000 € (Rif: 9543550) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Sur, Castelló de la Plana con garage - 195.899 € (Rif: 9778210)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Castellon
  4. Costa Azahar
  5. Castelló de la Plana
  6. Sur
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Sur, Castelló de la Plana con garage - 206.650 € (Rif: 9849481)
Chiama