Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Los Alcázares Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Almería Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Moraleda de Zafayona, Granada

  • 249.000 €
  • 317 m2
  • 4
  • 2
  • 133 m2
Proprietà

249.000 €

Rif. 9849652

Chiama
  • 4 camera da letto Casa in vendita in Moraleda de Zafayona - 249.000 € (Rif: 9849652)
1/49

249.000 €

Casa in vendita in Moraleda de Zafayona, Granada

  • 317 m2
  • 4
  • 2
  • 133 m2

Descrizione

Un’opportunità unica.

A Moraleda de Zafayona disponiamo dell’unica abitazione che è stata completamente restaurata e migliorata dall’alto verso il basso. La casa dispone di 184 m2 e include, oltre al tutto, il terreno confinante. Tutto è stato regolarizzato e si dispone della documentazione che lo attesta.

Durante il restauro non sono stati risparmiati costi e il risultato è evidente a colpo d’occhio. L’abitazione comprende:

Quattro camere da letto, una delle quali con bagno en suite.

Un’ampia terrazza con vista panoramica sulla montagna.

Un’area di deposito sul retro.

Riscaldamento centralizzato.

Ideale per vivere o investire.

Questa proprietà è perfetta per chiunque, ma rappresenta anche un investimento ideale per coloro che desiderano affittare una parte della casa come alloggio rurale per soggiorni di breve durata. Nella zona c’è una grande domanda, soprattutto per la sua vicinanza a Granada e per il suo accesso diretto dall’autovía.

Dettagli aggiuntivi:

Stato: La ristrutturazione è stata completata da meno di due mesi e si è mantenuta secondo i più alti standard di qualità.

Dotazioni: Si vende arredata (ad eccezione degli oggetti personali).

Nel prezzo è inclusa la parcella confinante, è edificabile e dispone di 133 m2.

Località

Moraleda de Zafayona, Granada Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 317 m2
  • Lotto: 133 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Certificato Energetico (Consumo): D
  • Certificato energetico (Emissioni): D

%

790 € al mese*

+ 19.130 € taxes (17.430 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9849652

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in Huétor Tájar con piscina garage - 269.000 € (Rif: 6917579) 14 camera da letto Casa in vendita in Illora con piscina - 190.000 € (Rif: 8069048) 2 camera da letto Casa in vendita in Illora con piscina garage - 190.000 € (Rif: 9844792) 2 camera da letto Casa in vendita in Illora con piscina - 225.000 € (Rif: 9483411)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Granada
  4. Moraleda de Zafayona
  5. 4 camera da letto Casa in vendita in Moraleda de Zafayona - 249.000 € (Rif: 9849652)
Chiama