Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Casares Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia, Murcia

  • 220.000 €
  • 292 m2
  • 4
  • 2
  • 1578 m2
Proprietà

220.000 €

Rif. 9849952

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in La Pinilla con piscina - 220.000 € (Rif: 9849952)
1/46

220.000 €

• 292 m2
  • 4
  • 2
  • 1578 m2

Descrizione

Villa country spaziosa con casita, piscina coperta, giardini vasti e viste mozzafiato – vicino a La Pinilla

Immersa in una tranquilla campagna appena fuori dall’incantevole villaggio spagnolo di La Pinilla, questa straordinaria villa indipendente di 3 camere da letto e 1 bagno, con casita per ospiti di 1 camera da letto e 1 bagno, offre l’equilibrio ideale tra fascino rustico, comfort e infinite potenzialità. Situata su un ampio terreno di 1.578 m², questa casa è perfetta per chi desidera uno stile di vita rurale rilassato oppure per chi cerca un’opportunità di business fantastica come un B&B o un affitto per vacanze.

Giardini vasti e vita all’aperto
I terreni di questa proprietà sono semplicemente spettacolari. Un giardino maturo circonda la villa, ricco di una grande varietà di alberi da frutto, ulivi e aiuole/orti, offrendo non solo bellezza naturale ma anche la possibilità di autosostenibilità. Più aree salotto coperte, tutte dotate di zanzariere, creano punti perfetti per pranzi all’aperto, rilassarsi all’ombra o intrattenere gli ospiti durante tutto l’anno.

Il terreno ampio include anche:
Una piscina coperta riscaldata con acqua salata, ideale per godersela tutto l’anno
Un garage e un carport con parcheggio fuori strada direttamente di fronte alla proprietà
Un’area cucina esterna/BBQ – ideale per ospitare amici e famiglia
Spazio sufficiente per aggiungere una grande piscina all’aperto, se lo si desidera
Pannelli solari per l’efficienza energetica e costi di gestione più bassi, anche se un sistema autonomo con batterie nei giorni nuvolosi ha in più il vantaggio di restare collegato alla rete principale, consentendo il passaggio automatico e gli eventuali reintegri quando il sistema lo richiede.

Spazio abitativo confortevole
All’interno della casa principale, vieni accolto in un’ampia area open-plan per la sala da pranzo e la cucina. La cucina è stata recentemente ristrutturata a un livello elevato, con piani unici e elettrodomestici di qualità, rendendola sia pratica sia elegante. C’è anche una piccola dispensa fuori dalla cucina per ulteriore spazio di stivaggio.

Il soggiorno è generoso nelle dimensioni, luminoso e accogliente, e beneficia di riscaldamento centralizzato a olio, aria condizionata e una stufa a pellet, garantendo comfort in tutte le stagioni.

Ci sono tre camere da letto matrimoniali ben proporzionate, tutte splendidamente presentate, che condividono un bagno moderno, appena ristrutturato, con doccia walk-in.

Casita indipendente
Per ospiti, famiglia allargata o per ottenere un reddito da affitto, la proprietà include anche una casita indipendente, completamente attrezzata con la propria camera da letto, bagno e cucina. Offre inoltre accesso privato dal Camino e garantisce completa indipendenza e privacy.

Terrazza sul tetto con viste sulla campagna
Le scale esterne conducono a una terrazza sul tetto privata, che offre viste panoramiche mozzafiato sulla campagna circostante e sulle montagne — il luogo perfetto per gustare un caffè del mattino o ammirare un tramonto serale in totale tranquillità.

Posizione fantastica
A pochi minuti a piedi da La Pinilla, un piccolo villaggio con bar, chiesa, negozi e centro medico.
A 15 minuti da Camposol con supermercati, ristoranti e altro.
A 17 minuti da Fuente Álamo, una cittadina in crescita con tutti i servizi.
A 25 minuti dalle spiagge dorate di Puerto de Mazarrón.
Solo a 20 minuti dall’Aeroporto Internazionale di Murcia (Corvera).

Questa è una proprietà eccezionale per chi cerca pace, spazio e la possibilità di creare un rifugio campestre da sogno o un’attività. Con così tanto terreno, spazi abitativi multipli e viste incredibili, questa villa ha davvero tutto.

Località

La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 292 m2
  • Lotto: 1578 m2
  • Piscina
  • Vicino al campo da golf
  • Giardino privato
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

698 € al mese*

+ 19.300 € taxes (17.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9849952

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia con piscina garage - 186.300 € (Rif: 8898190) 2 camera da letto Villa in vendita in La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia - 199.000 € (Rif: 7442283) 2 camera da letto Villa in vendita in La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia con piscina garage - 196.975 € (Rif: 8913644) 2 camera da letto Villa in vendita in La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia con piscina - 199.750 € (Rif: 9097222)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Fuente Alamo de Murcia
  5. La Pinilla
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in La Pinilla, Fuente Alamo de Murcia con piscina - 220.000 € (Rif: 9849952)
Chiama