Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in San Fulgencio Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Estepona, Malaga

  • 389.900 €
  • 100 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

389.900 €

Rif. 9849987

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 389.900 € (Rif: 9849987)
1/19

389.900 €

Appartamento in vendita in Estepona, Malaga

  • 100 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

In una delle zone più richieste tra Estepona e Marbella, vi presento un bellissimo appartamento in vendita o in affitto a lungo termine, con 2 spaziose camere da letto e due bagni, uno dei quali en-suite, e una cucina completamente arredata e attrezzata.

Questa proprietà offre ampiezza e molta luce, completamente arredata e attrezzata, con la sua grande terrazza dove potrete godere di splendide viste panoramiche sul mare e sulle montagne, insieme ai tramonti dietro le montagne.

La proprietà include un ampio posto auto e un ripostiglio all’interno del suo complesso residenziale chiuso e privato, una piscina condominiale con accesso ai servizi comuni, circondato da un ambiente tropicale di giardini e alberi. Inoltre, grazie alla sua posizione, potrete raggiungere a piedi servizi commerciali come supermercati, farmacie, ristoranti e la spiaggia. Per chi ama il porto turistico, la proprietà si trova a soli 10 minuti da Puerto Banús e dal porto turistico.

E per chi ama il golf, i campi da golf più rinomati come Los Flamingos e Villa Padierna distano solo 5 minuti, tra gli altri presenti nella zona.

Godetevi questa splendida proprietà come residenza permanente o come seconda casa, immersa in un paradiso di comfort e tranquillità.

Località

Estepona, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 100 m2
  • Piani: 1
  • Anno Costruito: 2005
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.238 € al mese*

+ 28.993 € taxes (27.293 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9849987

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 405.000 € (Rif: 7094882) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 420.000 € (Rif: 9193682) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 327.000 € (Rif: 8532123) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona - 430.000 € (Rif: 7205503)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Estepona con piscina garage - 389.900 € (Rif: 9849987)
Chiama