Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Puig, Valencia

  • 741.000 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

741.000 €

Rif. 9850061

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Puig con piscina garage - 741.000 € (Rif: 9850061)
1/85

741.000 €

Appartamento in vendita in Puig, Valencia

  • 100 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Esclusiva abitazione di 3 camere da letto situata nel prestigioso residenziale Dune Mediterranean, un progetto contemporaneo in prima linea sul mare a El Puig de Santa Maria, concepito per vivere appieno lo stile di vita mediterraneo.

La proprietà offre una distribuzione interna accuratamente curata composta da 3 camere da letto, 2 bagni e soggiorno-pranzo con cucina a vista, creando uno spazio open space, luminoso e perfettamente collegato con l’esterno. Tutti gli ambienti principali sono stati progettati per valorizzare l’ingresso della luce naturale, il collegamento con l’ampia terrazza e il suo giardino privato, e per massimizzare la connessione visiva con l’ambiente marittimo.

L’abitazione dispone di un’ampia terrazza che abbraccia tutti gli ambienti, con viste aperte sul Mar Mediterraneo, configurata come un’autentica estensione della zona giorno e pensata per godere del clima, della privacy e della tranquillità del contesto. Inoltre, ha un accesso diretto e indipendente dalla via pubblica, offrendo un’esperienza residenziale particolarmente esclusiva e una costante sensazione di ampiezza.

Dune Mediterranean si distingue per la sua architettura all’avanguardia con linee curve ispirate al movimento del mare e alle dune mediterranee, diventando uno dei residenziali più singolari della costa valenciana. Il complesso è stato concepito secondo criteri di sostenibilità, design e comfort, integrando finiture di alta qualità e una curata estetica contemporanea.

Il residenziale dispone di complete aree comuni orientate al benessere e al godimento dei suoi residenti, tra cui piscina condominiale con area giardinata, solarium, palestra, spazi coworking con sala riunioni indipendente e sale multiuso. Il tutto in un contesto privilegiato a pochi passi dal mare e a pochi minuti da Valencia.

La sua posizione sulla spiaggia di El Puig unisce la tranquillità del litorale mediterraneo a un’eccellente connessione con la città, offrendo un ambiente ideale sia per la residenza abituale sia come seconda casa.

Classificazione energetica: B

Il prezzo di vendita è di settecentoquarantuno mila euro (741.000 €).

Onorari di intermediazione immobiliare: ammontano al 3% del prezzo finale di compravendita più la relativa IVA, che sono a carico della parte acquirente.

Località

Puig, Valencia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 100 m2

%

2.353 € al mese*

+ 75.800 € taxes (74.100 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9850061

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Alboraya / Alboraia - 662.000 € (Rif: 9025420) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Alboraya / Alboraia - 674.000 € (Rif: 8512534) 5 camera da letto Appartamento in vendita in Poble Nou, Valencia città - 600.000 € (Rif: 9471158) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Canet d'En Berenguer con piscina garage - 690.000 € (Rif: 8912501)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Valencia
  4. Costa Valencia
  5. Puig
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Puig con piscina garage - 741.000 € (Rif: 9850061)
Chiama