Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Mogán Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Vera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in San Bartolomé, Orihuela, Alicante

  • 379.950 €
  • 110 m2
  • 3
  • 2
  • 2000 m2
Proprietà

379.950 €

Rif. 9850403

Chiama
  • 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in San Bartolome con piscina - 379.950 € (Rif: 9850403)
1/43

379.950 €

• 110 m2
  • 3
  • 2
  • 2000 m2

Descrizione

Rifugio rurale con impressionanti viste sulle montagne, piscina e privacy vicino a Orihuela

Pace, tranquillità e spettacolari viste sulle montagne ti aspettano in questa incantevole casa di campagna, perfettamente incastonata tra alberi maturi e campagna aperta. Situata a breve distanza in auto dalla vivace città di Orihuela e dal tradizionale paese di San Bartolomé, questa idilliaca fuga offre il meglio della vita rurale con facile accesso a tutti i servizi, e le bellissime spiagge della Costa Blanca sono a soli 20 minuti.

Situata su un generoso terreno di 2000 m², la proprietà è circondata dalla natura, offrendo privacy e viste spettacolari. Alberi sempreverdi maturi forniscono un’ombra naturale, mentre il giardino spazioso include una grande piscina e diverse aree per prendere il sole, pranzare all’aperto e godersi la tranquillità dell’ambiente.

All’interno, la casa offre un caldo fascino rustico con comfort moderni. Dispone di tre camere da letto, inclusa una spaziosa suite principale con accesso diretto alla terrazza. La casa dispone anche di un’ampia sala da pranzo e di una cucina contemporanea con finiture di alta qualità. Dispone di due bagni, uno con doccia a filo pavimento e l’altro con vasca angolare, che garantiscono comfort per la convivenza familiare o per ricevere ospiti. Una delle camere da letto doppie aggiuntive è attualmente utilizzata come studio.

Questa proprietà è ideale per chi cerca spazio, serenità e bellezza naturale senza allontanarsi dalla vita urbana e dalla costa. È perfetta sia come residenza permanente, sia come fuga vacanziera o come investimento.

Non perdere l’opportunità di rendere tuo questo paradiso rurale: contattaci per prenotare la tua visita.

Località

San Bartolomé, Orihuela, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 110 m2
  • Lotto: 2000 m2
  • Piscina privata
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.206 € al mese*

+ 39.695 € taxes (37.995 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9850403

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Callosa de Segura con piscina garage - 319.000 € (Rif: 9504319) 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in La Campaneta, Orihuela con piscina - 355.000 € (Rif: 9360513) 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in La Campaneta, Orihuela con piscina - 355.000 € (Rif: 9282922) 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Orihuela con piscina - 379.950 € (Rif: 9815140)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Orihuela
  5. Molins - Campaneta - San Bartolomé
  6. San Bartolomé
  7. 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in San Bartolomé, Orihuela con piscina - 379.950 € (Rif: 9850403)
Chiama