Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Roses Architetti / Progettazione Architettonica in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Malaga

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Cabrils, Barcellona

  • 1.490.000 €
  • 350 m2
  • 4
  • 3
  • 889 m2
Proprietà

1.490.000 €

Rif. 9850540

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Cabrils con piscina garage - 1.490.000 € (Rif: 9850540)
1/50

1.490.000 €

Villa in vendita in Cabrils, Barcellona

  • 350 m2
  • 4
  • 3
  • 889 m2

Descrizione

Barcellona · Costa Maresme · Cabrils
Villa esclusiva contemporanea a Cabrils con vista sul mare e sul bosco

Situata in una delle zone residenziali più esclusive e tranquille di Cabrils, accanto al prestigioso Club de Tenis La Llobera, questa spettacolare abitazione unifamiliare rappresenta l’equilibrio perfetto tra design contemporaneo, comfort e connessione con la natura. Una casa pensata per chi apprezza la privacy, l’ampiezza e la qualità della vita in un contesto privilegiato del Maresme.

Con 350 m² costruiti, su un magnifico terreno giardino con piscina, la proprietà, costruita nel 2024, si distingue per l’architettura moderna, le linee pulite e le ampie vetrate che integrano in modo armonioso gli spazi interni ed esterni, consentendo di godere di un’eccellente entrata di luce naturale e di viste aperte mozzafiato sul Mar Mediterraneo e sul bosco.

Il piano principale offre un’elegante zona giorno dominata da un ampio soggiorno-pranzo con soffitti a doppia altezza, creando un’atmosfera sofisticata e accogliente. La cucina di design in legno di rovere, dotata di elettrodomestici di alta gamma Miele e di una grande isola centrale di tre metri, diventa il vero cuore della casa, ideale sia per la vita quotidiana sia per riunioni familiari e sociali.

In questo stesso piano si trovano due camere da letto, un bagno completo e un magnifico suite principale con bagno privato, con tutte le stanze che offrono viste privilegiate e una grande sensazione di ampiezza e serenità.

Il piano superiore ospita uno spazio multifunzionale versatile, attualmente destinato a ufficio e camera per gli ospiti, oltre a un bagno completo, una zona lavanderia e una spettacolare terrazza di 45 m² con viste panoramiche sul mare, perfetta per godersi il clima mediterraneo tutto l’anno.

Il livello inferiore propone un’ampia area adattabile a diverse esigenze: palestra privata, sala giochi, home cinema, studio o zona di stoccaggio.

L’abitazione integra sistemi avanzati di efficienza energetica come aerotermia, pavimento radiante e pannelli solari, con certificazione energetica A, a garanzia del massimo comfort e di un consumo responsabile.

All’esterno, la proprietà dispone di una elegante piscina salina a bassa manutenzione, di un’area jacuzzi con preinstallazione per la climatizzazione e di ampie aree esterne pensate per il relax e il divertimento in famiglia. Inoltre, include una zona parcheggio esterno con capacità per diversi veicoli.

Una proprietà unica, ideale sia per famiglie in cerca di un ambiente sicuro ed esclusivo, sia per acquirenti che desiderano una residenza contemporanea di alto livello vicino a Barcellona, immersa nella natura e con ottimi collegamenti.

350 m² costruiti
4 camere da letto
3 bagni completi
Soggiorno-pranzo con soffitti a doppia altezza
Cucina di design attrezzata con elettrodomestici Miele
Terrazza panoramica di 45 m²
Piscina salina e zona jacuzzi
Aerotermia, pavimento radiante e pannelli solari
Certificazione energetica A
Zona parcheggio esterno
Vista sul mare e sul bosco
Costruzione 2024

Una casa eccezionale in cui design, tecnologia e natura si uniscono per offrire un’esperienza di vita unica sulla costa del Maresme.

Località

Cabrils, Barcellona La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 350 m2
  • Lotto: 889 m2
  • Piani: 3
  • Anno Costruito: 2024

%

4.731 € al mese*

+ 150.700 € taxes (149.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9850540

Condividi

Proprietà correlate

7 camera da letto Villa in vendita in Cabrils con piscina garage - 1.150.000 € (Rif: 4546314) 5 camera da letto Villa in vendita in Cabrils con piscina garage - 1.190.000 € (Rif: 8395702) 6 camera da letto Villa in vendita in Cabrils con piscina garage - 1.190.000 € (Rif: 9779114) 4 camera da letto Villa in vendita in Cabrils con piscina garage - 1.300.000 € (Rif: 9354565)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Cataluña
  3. Barcellona
  4. Costa Maresme
  5. Cabrils
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Cabrils con piscina garage - 1.490.000 € (Rif: 9850540)
Chiama