Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Coín Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Costa Maresme Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Fuerteventura

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in La Rabita, Alcalá la Real, Jaén

  • 188.000 €
  • 162 m2
  • 3
  • 3
  • 8349 m2
Proprietà

188.000 €

Rif. 9850791

Chiama
  • 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in La Rabita con garage - 188.000 € (Rif: 9850791)
1/10

188.000 €

• 162 m2
  • 3
  • 3
  • 8349 m2

Descrizione

Situata nella parte meridionale della provincia di Jaén, in Andalusia, Spagna, vicino alla storica città di Alcalá la Real, a La Rabita, si trova questa casa di campagna con 3 camere da letto e 3 bagni, su un generoso terreno di 8.349 m².

Ritornata dalla strada, con piscina privata, giardini ben consolidati, terrazze con viste panoramiche sulla campagna e sulla montagna, e posti auto, si accede alla proprietà tramite un vialetto chiuso che conduce a una sezione dei giardini, passando da un’area pranzo all’aperto e da un luminoso soggiorno con camino.

A sinistra si trova un soggiorno-pranzo che dà accesso a una cucina-pranzo pulita e luminosa. Dal soggiorno, alcuni gradini conducono a un altro soggiorno, che potrebbe essere un’ampia camera da letto, con camino, aria condizionata e accesso diretto a una terrazza privata con meravigliose viste.

Sono presenti anche scale che scendono fino alla terrazza inferiore, alla piscina e ai meravigliosi ed estesi giardini ben consolidati. La scala interna conduce al primo piano, dove troverà un bagno con vasca ad angolo e una camera doppia con accesso a una terrazza privata con meravigliose viste sul suo terreno e sulla campagna.

Dal disimpegno, una piccola scala porta al piano terra, che comprende soggiorno-pranzo, cucina, camino, lavanderia e aria condizionata. Dispone inoltre di un’ampia doccia e di una camera doppia con accesso diretto alla terrazza inferiore, con scale che scendono fino alla favolosa piscina, una spaziosa area barbecue, una cucina esterna estiva, un altro bagno con doccia e un’area relax con bar.

Inoltre, avrà accesso al suo ampio terreno di 8.349 m². Questo cortijo di alta qualità, venduto parzialmente arredato, è pronto per essere abitato e per godersi la vita.

Località

La Rabita, Alcalá la Real, Jaén La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 162 m2
  • Lotto: 8349 m2
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

597 € al mese*

+ 14.860 € taxes (13.160 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9850791

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Sabariego, Alcaudete con garage - 160.000 € (Rif: 7110092) 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Castillo de Locubín con garage - 150.000 € (Rif: 8422788) 2 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Castillo de Locubín con garage - 159.500 € (Rif: 9598513) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Alcalá la Real - 160.000 € (Rif: 8249754)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Jaén
  4. Alcalá la Real
  5. La Rabita
  6. 3 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in La Rabita, Alcalá la Real con garage - 188.000 € (Rif: 9850791)
Chiama