Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Vera Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Concha - Resina Golf, Estepona, Malaga

  • 2.595.000 €
  • 366 m2
  • 4
  • 3
  • 1128 m2
Proprietà

2.595.000 €

Rif. 9851067

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Estepona con piscina - 2.595.000 € (Rif: 9851067)
1/5

2.595.000 €

• 366 m2
  • 4
  • 3
  • 1128 m2

Descrizione

Nuova promozione: prezzi da 2.595.000 € fino a 2.595.000 €. [Camere: 4 - 4] [Bagni: 3 - 3] [Superficie costruita: 366,00 m2 - 366,00 m2]

Situata nel cuore de La Resina Golf, una delle aree residenziali più promettenti e sofisticate di Estepona, la villa si integra in un ambiente naturale privilegiato, dove tranquillità, privacy e qualità della vita diventano i protagonisti.

Circondata da campi da golf di prestigio e da aree verdi protette, La Resina Golf si distingue per l’atmosfera esclusiva e la bassa densità edificatoria, garantendo privacy e ampiezza visiva. La sua eccellente connessione permette di raggiungere in pochi minuti Puerto Banús, Marbella o il centro di Estepona, oltre a beach club di riferimento, ristoranti di alta gastronomia, scuole internazionali e tutti i servizi necessari per uno stile di vita sofisticato senza rinunce.

Questa villa dispone di un terreno di 1128 m², con una superficie totale di 366 m² distribuiti su due piani, con 4 camere da letto e 3 bagni.

La villa è pensata come un rifugio privato in cui architettura, paesaggio e luce si fondono in modo naturale. Gli spazi si aprono verso l’esterno, permettendo che le viste, l’aria fresca e la luce naturale facciano parte della vita quotidiana. Una casa progettata per godersi il tempo, lo spazio e la tranquillità.

La villa presenta un’architettura contemporanea caratterizzata da linee pulite e da proporzioni equilibrate.

La residenza si sviluppa attraverso ampi spazi open space in cui soggiorno, sala da pranzo e cucina si connettono in modo naturale, creando una sensazione continua di ampiezza e luminosità. Le terrazze diventano un’estensione naturale degli spazi interni, consentendo di vivere all’aria aperta durante tutto l’anno. Le vetrate a tutta altezza permettono alla luce naturale di inondare la casa, integrando al tempo stesso le viste nell’esperienza di abitarla.

Il risultato è una casa luminosa, serena e funzionale, in cui architettura e stile di vita si integrano naturalmente.

Località

La Concha - Resina Golf, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 366 m2
  • Lotto: 1128 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

8.240 € al mese*

+ 183.350 € taxes (181.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9851067

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in La Concha - Resina Golf, Estepona con piscina garage - 2.599.000 € (Rif: 9500509) 5 camera da letto Villa in vendita in La Concha - Resina Golf, Estepona - 2.000.000 € (Rif: 8052265) 3 camera da letto Villa in vendita in La Concha - Resina Golf, Estepona - 2.900.000 € (Rif: 4146236) 5 camera da letto Villa in vendita in La Concha - Resina Golf, Estepona con piscina garage - 2.195.000 € (Rif: 9848627)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. New Golden Mile
  7. Selwo
  8. La Concha - Resina Golf
  9. 4 camera da letto Villa in vendita in La Concha - Resina Golf, Estepona con piscina - 2.595.000 € (Rif: 9851067)
Chiama