Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Casares Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Hondón de las Nieves, Alicante

  • 333.000 €
  • 101 m2
  • 3
  • 2
  • 439 m2
Proprietà

333.000 €

Rif. 9851914

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Hondon de las Nieves con piscina - 333.000 € (Rif: 9851914)
1/5

333.000 €

Villa in vendita in Hondón de las Nieves, Alicante

  • 101 m2
  • 3
  • 2
  • 439 m2

Descrizione

Ville nuove in Urbanizzazione La Montañosa, Hondón de las Nieves

Vivere mediterraneo in tranquillità nella campagna di Alicante
Scopri una selezione esclusiva di ville di nuova costruzione situate a La Montañosa, una tranquilla zona residenziale vicino all’affascinante paese di Hondón de las Nieves. Famosa per l’atmosfera tradizionale spagnola, per i bellissimi panorami montani e per uno stile di vita rilassato, questa posizione nell’entroterra offre l’equilibrio ideale tra tranquillità e comodità. Goditi un contesto rurale immerso nella natura, pur trovandoti a soli 30 km dalle spiagge della Costa Blanca e dalle vivaci località della costa.

Ville su Unico Livello Personalizzabili con Comfort Moderno
Questo progetto residenziale propone ville personalizzabili progettate su un solo piano, per la massima comodità e una vita semplice. Scegli tra diversi stili architettonici, tra cui design ibicenco, moderno e mediterraneo, tutti con 3 camere da letto e 2 bagni, uno dei quali en suite. Le superfici costruite variano tra 100 e 125 metri quadrati, con ampie aree living open plan, cucine arredate, armadi a muro e grandi finestre che riempiono la casa di luce naturale.

Ogni villa è realizzata su lotti privati a partire da 400 metri quadrati, offrendoti spazio, privacy e l’opportunità di vivere l’outdoor in un ambiente tranquillo. Il prezzo finale dipende dal modello della villa, dal sistema di costruzione e dal lotto selezionato. Questo prezzo di riferimento include un lotto valutato 85.500 euro, con adeguamenti se viene scelto un lotto diverso.

Spazi Esterni Pensati per il Relax
Vivi lo stile di vita mediterraneo con giardini privati, una piscina 6 x 3 metri, un portico coperto e parcheggio privato all’interno del lotto. Tutti i lotti sono recintati, garantendo privacy e sicurezza. Che tu voglia rilassarti in piscina, goderti la vista sulle montagne o intrattenere gli ospiti, queste ville offrono un’esperienza outdoor eccezionale.

Costruzione di Alta Qualità e Funzionalità Moderne
Consegnate circa 12 mesi dopo l’approvazione della licenza, ogni villa è costruita secondo standard elevati con caratteristiche premium, tra cui:
Porta d’ingresso blindata e cancello carrabile motorizzato
Persiane motorizzate nelle camere da letto
Cucina completamente arredata
Bagni completamente attrezzati con mobili lavabo, specchi e box doccia
Pre-installazione per aria condizionata canalizzata
Sistema di produzione di acqua calda con aerotermia

Posizione Ideale Vicino alla Natura e alle Principali Attrazioni
Aeroporto di Alicante: 35 km
Spiagge della Costa Blanca: 30 km
Città e Porto di Alicante: 40 km
Elche: 28 km
Alenda Golf: 20 km
Font del Llop Golf: 25 km

La Tua Nuova Casa Mediterranea Ti Aspetta
Goditi tranquillità, privacy e uno stile di vita moderno in una delle più belle aree residenziali dell’entroterra di Alicante.

Località

Hondón de las Nieves, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 101 m2
  • Lotto: 439 m2

%

1.057 € al mese*

+ 35.000 € taxes (33.300 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9851914

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina garage - 357.250 € (Rif: 9838788) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina - 362.000 € (Rif: 9850275) 2 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina - 299.950 € (Rif: 9758662) 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina - 357.250 € (Rif: 7690144)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Hondón de las Nieves
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in Hondón de las Nieves con piscina - 333.000 € (Rif: 9851914)
Chiama