Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Rojales Avvocati / Studi Legali in Alicante Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Granada

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in La Manga del Mar Menor, Murcia

  • 270.632 €
  • 109 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

270.632 €

Rif. 9852427

Chiama
  • 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in La Manga del Mar Menor - 270.632 € (Rif: 9852427)
1/13

270.632 €

• 109 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Situato nell’esclusiva zona di La Manga del Mar Menor, questo complesso residenziale offre un’opportunità unica per vivere a ridosso del mare. Con 25 villette a schiera disponibili, ciascuna progettata per massimizzare comfort e funzionalità, i residenti possono godere di splendide viste sul mare dalla prima linea di spiaggia. La vicinanza al mare, a soli un metro di distanza, fa sì che il suono delle onde sia una costante nella vita quotidiana. Questa posizione privilegiata non solo offre viste senza pari, ma anche un accesso diretto alle spiagge di sabbia dorata della regione.

Esterni

Le villette a schiera dispongono di spazi esterni pensati per il divertimento e il relax. Ogni abitazione dispone di un giardino privato, ideale per creare un’oasi personale all’aperto. Inoltre, le ampie terrazze permettono di godere della vista sul mare e del clima mediterraneo durante tutto l’anno. Per chi desidera uno spazio aggiuntivo all’aperto, i solarium offrono il luogo perfetto per prendere il sole o per gustare una cena al tramonto. La comunità offre anche un solarium condiviso, che fornisce uno spazio in più per socializzare e godersi l’ambiente.

Interni

L’interno delle villette a schiera è progettato per offrire comfort e stile. Con opzioni da 2 o 3 camere da letto, ogni abitazione è dotata di armadi a muro, che ottimizzano lo spazio di archiviazione. I bagni, tutti con 2 unità, sono progettati per garantire funzionalità e comfort. Il pavimento in piastrelle aggiunge un tocco moderno ed è facile da mantenere, ideale per uno stile di vita sul mare. Inoltre, le abitazioni includono la predisposizione per l’aria condizionata, assicurando che la casa rimanga fresca durante i mesi più caldi.

Aree comuni

I residenti hanno accesso a un garage comunitario, che offre sicurezza e comodità per il parcheggio dei veicoli. Inoltre, il solarium comunitario è uno spazio ideale per godersi il sole e le viste panoramiche dell’ambiente circostante. Queste aree comuni sono pensate per favorire un senso di comunità e offrire spazi aggiuntivi per il divertimento di tutti i residenti.

Località

La Manga del Mar Menor, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 109 m2
  • Nuova costruzione
  • Vista sul mare
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

859 € al mese*

+ 23.350 € taxes (21.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9852427

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Los Urrutias, Cartagena con piscina - 220.000 € (Rif: 9834722) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Los Urrutias, Cartagena con piscina garage - 267.000 € (Rif: 9578016) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Los Alcázares - 249.900 € (Rif: 8419662) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Los Alcázares con garage - 239.900 € (Rif: 9846544)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. La Manga del Mar Menor
  5. 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in La Manga del Mar Menor - 270.632 € (Rif: 9852427)
Chiama