Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Alicante Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Alicante Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Dehesa de Campoamor, Orihuela, Alicante

  • 835.000 €
  • 129 m2
  • 3
  • 3
  • 532 m2
Proprietà

835.000 €

Rif. 9852933

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Dehesa de Campoamor - 835.000 € (Rif: 9852933)
1/39

835.000 €

Villa in vendita in Dehesa de Campoamor, Orihuela, Alicante

  • 129 m2
  • 3
  • 3
  • 532 m2

Descrizione

Situata nell’esclusiva zona di Dehesa de Campoamor, questa collezione di 16 proprietà offre un ambiente privilegiato per chi cerca una casa in un contesto naturale e tranquillo. Le tipologie disponibili includono casa indipendente e villa, ciascuna progettata per offrire il massimo comfort e funzionalità. La vicinanza al campo da golf, a soli 0,5 km, aggiunge un ulteriore vantaggio per gli amanti di questo sport, permettendo di vivere uno stile di vita attivo e sano. La posizione strategica di queste proprietà garantisce un accesso facile a servizi e comodità, rendendo questo residenziale una scelta ideale per famiglie e coppie che cercano l’equilibrio perfetto tra tranquillità e praticità.

Esterni

Le proprietà dispongono di spazi esterni pensati per massimizzare il godimento del clima mediterraneo. Ogni abitazione include un giardino privato, ideale per creare un’oasi personale di relax. Inoltre, le terrazze offrono uno spazio aggiuntivo per pranzare all’aperto o semplicemente rilassarsi alla fine della giornata. L’inclusione di una piscina privata in ogni proprietà aggiunge un tocco di lusso, permettendo ai residenti di godersi un rinfrescante tuffo nella comodità della propria casa. Questi spazi esterni sono concepiti per offrire privacy e comfort, diventando il luogo perfetto per vivere momenti indimenticabili con familiari e amici.

Interni

L’interno delle abitazioni è progettato per offrire un ambiente accogliente e moderno. Ogni proprietà dispone di tre camere da letto e tre bagni, garantendo uno spazio ampio e funzionale per tutta la famiglia. Le finiture di alta qualità includono pavimenti in gres porcellanato, che conferiscono un tocco elegante e sono facili da mantenere. Le abitazioni sono completamente arredate e dotate di elettrodomestici, assicurando che ogni dettaglio sia curato per offrire il massimo comfort. Anche la tecnologia gioca un ruolo importante, con caratteristiche come domotica, aria condizionata, riscaldamento a pavimento, videocitofono e tapparelle elettriche, che garantiscono uno stile di vita moderno ed efficiente. Gli armadi a muro offrono soluzioni di contenimento pratiche ed eleganti, completando un design interno che unisce funzionalità e stile.

Località

Dehesa de Campoamor, Orihuela, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 129 m2
  • Lotto: 532 m2
  • Nuova costruzione
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.651 € al mese*

+ 85.200 € taxes (83.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9852933

Condividi

Proprietà correlate

8 camera da letto Villa in vendita in Dehesa de Campoamor, Orihuela con piscina garage - 750.000 € (Rif: 6455547) 5 camera da letto Villa in vendita in Dehesa de Campoamor, Orihuela con piscina garage - 780.000 € (Rif: 9657082) 3 camera da letto Villa in vendita in Dehesa de Campoamor, Orihuela - 755.000 € (Rif: 9687379) 3 camera da letto Villa in vendita in Dehesa de Campoamor, Orihuela con piscina garage - 650.000 € (Rif: 9615107)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. Campoamor
  8. Dehesa de Campoamor
  9. 3 camera da letto Villa in vendita in Dehesa de Campoamor, Orihuela - 835.000 € (Rif: 9852933)
Chiama