Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Terreno Non Edificato in vendita in Càlig, Castellon

  • 34.000 €
  • 13802 m2
  • 13508 m2
Proprietà

34.000 €

Rif. 9852954

  • Terreno Non Edificato in vendita in Calig - 34.000 € (Rif: 9852954)
1/9

34.000 €

Terreno Non Edificato in vendita in Càlig, Castellon

  • 13802 m2
  • 13508 m2

Descrizione

Tenuta rustica con fascino a Cálig/Cervera del Maestre (Castellón) Si può costruire

Superficie totale: 13.800 m²

Situata a soli 3 km dal centro di Cálig, questa splendida tenuta si distingue per la sua eccellente accessibilità —strada asfaltata e poco trafficata— e per il suo ambiente naturale tranquillo, ideale per chi desidera godersi la campagna e stare in famiglia.

La tenuta, con terreno praticamente pianeggiante, dispone di:
Più di 100 ulivi, di cui due secolari.
16 carrubi e diversi mandorli in piena produzione.
Casetta di circa 15 m² con camino, attualmente utilizzata come deposito per attrezzi, con possibilità di allestirla come soggiorno o spazio per incontri.

Muretti e costruzioni in pietra tradizionale, che aggiungono un fascino rustico e autentico.

Ideale per chi cerca un luogo dove rilassarsi, godere della natura e trascorrere del tempo con familiari e amici in un ambiente rurale unico.

Località

Càlig, Castellon Località fornita dall'Inserzionista
  • 4km dalla città
  • 33km dall'aeroporto
  • 10km dal porticciolo
  • 10km dalla spiaggia

Caratteristiche

  • Terreno Non Edificato
  • Costruzione: 13802 m2
  • Lotto: 13508 m2
  • Vicino al campo da golf
  • Vista sulle montagne
  • Riscaldamento
  • Esposta a Sud-Est
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

107 € al mese*

+ 5.100 € taxes (3.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9852954

Condividi

Proprietà correlate

Terreno Non Edificato in vendita in Càlig - 35.000 € (Rif: 9591464) Terreno Non Edificato in vendita in Vinaròs - 29.000 € (Rif: 8797302) Terreno Non Edificato in vendita in Vinaròs - 27.000 € (Rif: 9321898) Terreno Non Edificato in vendita in Alcanar - 30.000 € (Rif: 7786408)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Castellon
  4. Costa Azahar
  5. Càlig
  6. Terreno Non Edificato in vendita in Càlig - 34.000 € (Rif: 9852954)