Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Pueblo, Calpe / Calp, Alicante

  • 1.099.000 €
  • 273 m2
  • 3
  • 3
  • 1180 m2
Proprietà

1.099.000 €

Rif. 9853357

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Calpe / Calp con piscina - 1.099.000 € (Rif: 9853357)
1/10

1.099.000 €

Villa in vendita in Pueblo, Calpe / Calp, Alicante

  • 273 m2
  • 3
  • 3
  • 1180 m2

Descrizione

Esplora due esclusive ville moderne situate in un contesto privilegiato a Calpe. Queste proprietà indipendenti sono progettate per offrire uno stile di vita di lusso circondato da una straordinaria bellezza naturale. A soli cinque minuti dal cuore della città e da spiagge paradisiache, queste ville offrono viste eccezionali sul Mediterraneo, sull’imponente Peñón de Ifach e sulle maestose montagne che le circondano.

Queste ville non solo conquistano grazie alle loro viste impareggiabili, ma anche per un design eccezionale e finiture di qualità superiore, difficili da trovare sul mercato attuale. Ogni villa è posizionata strategicamente per garantire la massima privacy, con ampie terrazze, giardini, piscina privata e spazi interni versatili, adattabili per una camera extra, una palestra o un ufficio.

Nella prima villa, la distribuzione si sviluppa su due piani. Al piano terra, un soggiorno-pranzo a doppia altezza si integra perfettamente con una cucina americana attrezzata, insieme a un bagno di cortesia, un garage chiuso e una camera da letto principale in suite con bagno privato. Il piano superiore comprende due camere da letto in suite, ognuna con la propria terrazza coperta che offre viste spettacolari, e la camera da letto principale include un ampio spogliatoio.

La seconda villa integra nel suo progetto un livello seminterrato aggiuntivo su due piani. Questo seminterrato ospita una sala impianti, uno spazio di stoccaggio e un garage chiuso. La distribuzione del piano terra è simile a quella della prima villa, con lo stesso soggiorno-pranzo a doppia altezza e cucina attrezzata, bagno di cortesia e camera in suite. Al piano superiore, due camere da letto in suite hanno terrazze con magnifiche viste, insieme a uno spazioso spogliatoio nella camera da letto principale.

Vivere in questa affascinante città costiera di Alicante offre l’opportunità di godere di un clima mediterraneo ideale, con un’atmosfera accogliente e tutti i vantaggi che Calpe offre. Gli appassionati della natura e del mare troveranno qui il loro rifugio, mentre coloro che cercano un equilibrio tra tranquillità e lusso troveranno in queste ville la loro dimora perfetta. Con prezzi compresi tra 950.000 € e 995.000 €, queste proprietà rappresentano la fusione ideale tra esclusività e comfort.

Località

Pueblo, Calpe / Calp, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 273 m2
  • Lotto: 1180 m2
  • Piani: 2
  • Nuova costruzione
  • Piscina privata
  • Giardino privato
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.490 € al mese*

+ 111.600 € taxes (109.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9853357

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Pueblo, Calpe / Calp con piscina garage - 950.000 € (Rif: 8681055) 8 camera da letto Villa in vendita in Pueblo, Calpe / Calp - 995.000 € (Rif: 8855353) 4 camera da letto Villa in vendita in Pueblo, Calpe / Calp con piscina - 1.125.000 € (Rif: 7346767) 3 camera da letto Villa in vendita in Pueblo, Calpe / Calp con piscina - 1.050.000 € (Rif: 8967817)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Calpe / Calp
  6. Pueblo
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Pueblo, Calpe / Calp con piscina - 1.099.000 € (Rif: 9853357)
Chiama