Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 293.000 €
  • 60 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

293.000 €

Rif. 9853633

Chiama
  • 2 camera da letto Attico in vendita in Pilar de la Horadada con piscina - 293.000 € (Rif: 9853633)
1/24

293.000 €

• 60 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Bungalow di nuova costruzione a Pilar de la Horadada

Abitazioni moderne a soli 2 km dalla spiaggia

Presentiamo una nuova promozione di bungalow dal design contemporaneo a Pilar de la Horadada, una delle zone più richieste del sud della Costa Blanca. Questo esclusivo complesso residenziale offre l’equilibrio perfetto tra stile, comfort e posizione privilegiata. Ideale per chi cerca una casa moderna vicino al mare, sia come residenza abituale, casa per le vacanze o investimento immobiliare.

Scegli il tuo stile di vita: piano terra con giardino oppure piano superiore con solarium

Le abitazioni sono disponibili in configurazioni con 2 camere da letto e dispongono di 2 bagni completi, oltre a un parcheggio privato incluso. I futuri proprietari possono scegliere tra due tipologie:
- Bungalow al piano terra con giardino privato, perfetti per chi valorizza gli spazi esterni a livello del suolo.
- Bungalow al piano superiore con ampio solarium privato, ideale per godersi il sole durante tutto l’anno, con viste libere e massima privacy.

Ogni proprietà è stata progettata per offrire spazi luminosi, funzionali e confortevoli, utilizzando materiali di qualità e finiture moderne.

Dotazioni e qualità in evidenza
- Predisposizione per aria condizionata a condotti in tutta la casa
- Serramenti esterni in alluminio verniciato con doppio vetro e persiane avvolgibili in alluminio iniettato
- Porta d’ingresso di sicurezza
- Sistema di aerotermia per acqua calda sanitaria, efficiente e sostenibile
- Armadi a muro nelle camere da letto
- Bagni completamente attrezzati con mobili, specchi e box doccia inclusi

Aree comuni pensate per il benessere

Il residenziale è recintato e dispone di aree comuni con giardini e una spaziosa piscina comunitaria, ideale per rinfrescarsi e socializzare. L’ambiente è stato progettato con cura per offrire un’atmosfera rilassata e piacevole. Inoltre, la posizione permette di raggiungere a piedi supermercati, ristoranti, scuole, parchi e altri servizi, senza necessità di utilizzare l’auto nella vita quotidiana.

Vivere a Pilar de la Horadada: tradizione, natura e qualità della vita

Questo comune del sud della provincia di Alicante si distingue per il suo ambiente accogliente e la sua eccellente infrastruttura. La via principale del paese offre un’ampia varietà di negozi, bar con terrazze, banche, farmacie e piazze piene di fascino.

Le spiagge di Torre de la Horadada e Mil Palmeras sono a soli 5 minuti, con sabbie dorate, acque cristalline e un lungomare ideale per passeggiare o godersi una cena davanti al mare. Sono inoltre presenti piste ciclabili, itinerari per trekking e numerosi impianti sportivi per mantenere uno stile di vita attivo.

Ottimi collegamenti con le principali destinazioni della zona
- Campo da golf Lo Romero – 5 km (10 min)
- Aeroporto di Corvera (Murcia) – 40 km (40 min)
- Aeroporto di Alicante – 55 km (55 min)
- Centro commerciale La Zenia Boulevard – 15 km (15 min)
- Porto turistico di Torre de la Horadada – 3 km (5 min)

Un’occasione che non vorrai lasciarti sfuggire

Questa promozione rappresenta un’eccellente opportunità per acquistare una casa nuova nella Costa Blanca, con design moderno, buone qualità e un’ubicazione eccezionale vicino al mare. Che tu voglia viverci tutto l’anno, goderti le vacanze o affittarla, questi bungalow hanno tutto ciò di cui hai bisogno.

Località

Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante Località fornita dall'Inserzionista
  • 76.9km dall'aeroporto
  • 2km dalla spiaggia

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 60 m2
  • Numero di piano: 1
  • Piani: 2
  • Anno Costruito: 2027

%

930 € al mese*

+ 31.000 € taxes (29.300 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9853633

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina garage - 329.000 € (Rif: 9372776) 2 camera da letto Attico in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina - 299.000 € (Rif: 9641157) 2 camera da letto Attico in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina - 329.000 € (Rif: 9632986) 2 camera da letto Attico in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina - 329.000 € (Rif: 9641311)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Pilar de la Horadada
  5. Pilar de la Horadada ciudad
  6. 2 camera da letto Attico in vendita in Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada con piscina - 293.000 € (Rif: 9853633)
Chiama