Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa de los Locos, Torrevieja, Alicante

  • 225.000 €
  • 65 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

225.000 €

Rif. 9854238

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja con piscina - 225.000 € (Rif: 9854238)
1/23

225.000 €

• 65 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Benvenuti in questo splendido edificio architettonico e in questa strada a Torrevieja, dove abbiamo il piacere di presentarvi un appartamento di tre camere da letto con vista sulla zona della piscina e a soli 150 metri dalla Playa de los Locos.

Caratteristiche principali:

Due camere da letto spaziose: una camera da letto matrimoniale con bagno privato e una camera con letti a castello. Cucina con elettrodomestici. Soggiorno: ampio salotto con divano, mobile per stereo e TV. Il soggiorno include una spaziosa zona pranzo. Bagni: due bagni spaziosi, uno con vasca e l’altro con doccia; entrambi con WC, specchi e lavabi. Area esterna: un grande giardino ben curato con accesso diretto all’area comune e alla piscina, perfetto per godersi l’aria aperta. Parcheggio: comodo parcheggio proprio fuori dalla proprietà. Balcone privato: bellissima terrazza con vista sulla piscina comunitaria e sul giardino.

Posizione privilegiata a Torrevieja:

Questo appartamento è situato in modo ideale nell’incantevole Avenida Roentgen, offrendo l’equilibrio perfetto tra tranquillità e comodità. La proprietà si trova a soli 150 metri dalla Playa de los Locos e vicino a numerosi ristoranti, rendendo facile uscire a cena. Che tu preferisca tapas spagnole, cucina internazionale o frutti di mare freschi, ci sono opzioni per tutti i gusti.

Servizi locali:

Un supermercato a breve distanza a piedi, per assicurarti di avere tutto il necessario per la spesa quotidiana. A pochi passi dalla proprietà troverai una grande varietà di ristoranti e negozi. Numerosi ristoranti e caffetterie popolari nei dintorni, ideali per un pasto delizioso o per un caffè rilassante. Ambiente spettacolare: Torrevieja è nota per la sua vivace vita urbana, con numerosi negozi, caffetterie e ristoranti, oltre alla vicinanza al mare e alle spiagge. Qui puoi goderti il sole mediterraneo e il mare. A breve distanza in auto, troverai molte altre spiagge se desideri variare.

Shopping e intrattenimento:

Torrevieja offre molte possibilità di shopping e intrattenimento, ma se cerchi un’esperienza ancora più ampia, a pochi chilometri si trova il centro commerciale Habaneras, con una grande selezione di negozi e ristoranti, incluse catene di fast food. Inoltre, a breve distanza in auto, c’è La Zenia Boulevard, uno dei più grandi centri commerciali della regione, con una grande varietà di negozi, ristoranti, caffetterie e opzioni di intrattenimento, perfetto per una giornata di shopping o un pasto all’aperto.

Una vivace e rilassante comunità costiera:

Torrevieja è una comunità prospera e accogliente che offre un’ampia gamma di servizi e comodità per rendere la vita più facile e piacevole. La zona è ben collegata con i mezzi pubblici, garantendo un facile accesso a città vicine e attrazioni lungo la Costa de Orihuela. Che tu voglia rilassarti in spiaggia, goderti la gastronomia locale o esplorare i dintorni, questa proprietà è perfettamente posizionata per sfruttare al meglio tutto il meglio che la vita mediterranea ha da offrire.

Località

Playa de los Locos, Torrevieja, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 65 m2
  • Anno Costruito: 2006
  • Piscina comunale
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

714 € al mese*

+ 24.200 € taxes (22.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9854238

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa de los Locos, Torrevieja con piscina - 200.000 € (Rif: 9532755) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa de los Locos, Torrevieja con piscina - 250.000 € (Rif: 9853762) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa de los Locos, Torrevieja con piscina - 248.000 € (Rif: 9854202) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Avenida Habaneras - Curva de Palangre, Torrevieja con garage - 199.990 € (Rif: 9802752)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. Playa de los Locos
  7. Playa de los Locos
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa de los Locos, Torrevieja con piscina - 225.000 € (Rif: 9854238)
Chiama