Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Cadice Mediatori Creditizi in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 998.500 €
  • 136 m2
  • 4
  • 3
Proprietà

998.500 €

Rif. 9854590

Chiama
  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Adeje con garage - 998.500 € (Rif: 9854590)
1/17

998.500 €

Appartamento in vendita in Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 136 m2
  • 4
  • 3

Descrizione

Appartamento con 4 camere da letto, ampia terrazza e design contemporaneo a Adeje!

4 camere da letto, 3 bagni, 136 m² costruiti, ampia terrazza, posto auto in garage e ripostiglio inclusi. Distribuzione open space con cucina integrata e ambienti pensati per combinare ampiezza, funzionalità e comfort quotidiano.

Questa abitazione è stata concepita con una distribuzione ampia ed equilibrata in cui ogni spazio si integra in modo naturale per favorire la comodità e la funzionalità di ogni giorno. La zona giorno è organizzata in un unico ambiente open space che collega soggiorno, sala da pranzo e cucina con isola centrale, creando un ambiente principale luminoso e con una circolazione fluida tra gli spazi.

L’uscita diretta sulla terrazza amplia visivamente lo spazio interno e crea un’area esterna versatile per pranzi all’aperto o momenti di relax.

La zona notte è composta da quattro camere da letto, con una configurazione pensata per offrire privacy e comfort in ogni ambiente. La camera matrimoniale dispone di bagno en suite e di una distribuzione indipendente che rafforza la sensazione di intimità, mentre le camere aggiuntive offrono ampiezza e flessibilità per adattarsi a diversi stili di vita, sia come camere per famiglie, camere per ospiti o zona studio.

L’abitazione dispone inoltre di tre bagni, armadi a muro, aria condizionata, posto auto in garage e ripostiglio inclusi, offrendo una soluzione residenziale completa con un’impostazione contemporanea e funzionale.

Contesto residenziale consolidato con accesso nelle vicinanze a servizi, aree commerciali, ristorazione e collegamenti principali. Una posizione pensata per facilitare la vita quotidiana e combinare comodità, mobilità e uno stile di vita pratico.

IBI approssimativo: 650–850 €/anno

Località

Casco Urbano, Adeje, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 136 m2
  • Parcheggio/Garage
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): A

%

3.170 € al mese*

+ 66.602 € taxes (64.902 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9854590

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Casco Urbano, Adeje con garage - 998.500 € (Rif: 9798194) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Adeje con garage - 900.000 € (Rif: 9821299) 3 camera da letto Appartamento in vendita in El Madroñal, Adeje con piscina garage - 750.000 € (Rif: 9077569) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Menores, Adeje con piscina garage - 950.000 € (Rif: 8968272)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Casco Urbano
  6. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Casco Urbano, Adeje con garage - 998.500 € (Rif: 9854590)
Chiama