Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Ibiza

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Costa del Silencio, Arona, Tenerife

  • 685.000 €
  • 108 m2
  • 2
  • 3
Proprietà

685.000 €

Rif. 9854715

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Costa del Silencio con piscina garage - 685.000 € (Rif: 9854715)
1/14

685.000 €

• 108 m2
  • 2
  • 3

Descrizione

Appartamento in prima linea sul mare con piscina privata e viste aperte a Costa del Silencio.

2 camere da letto, 2 bagni e 1 bagno di servizio in un’abitazione di 108 m² con piscina privata, terrazza, viste dirette sul mare e finiture di alta qualità.

Questa abitazione di 108 m² presenta una distribuzione pensata per valorizzare la luce naturale e il collegamento con l’ambiente marittimo. La zona giorno include un ampio soggiorno con accesso diretto alla terrazza e alla piscina privata, creando uno spazio aperto orientato alle viste sul mare e all’uso esterno durante tutto l’anno.

La cucina si integra in una proposta funzionale e attuale, accompagnata da materiali e finiture di categoria. La zona notte è composta da due camere da letto e due bagni completi, oltre a un ulteriore bagno di servizio che offre maggiore comodità nella vita di tutti i giorni.

L’insieme si distingue per il design curato, la privacy e una posizione in prima linea che rende il mare il protagonista dell’abitazione. È inoltre possibile una distribuzione alternativa con tre camere da letto.

Contesto residenziale consolidato con accesso nelle vicinanze a servizi, aree commerciali, ristorazione e spazi per il tempo libero. Una posizione pensata per godere di uno stile di vita tranquillo con il mare come elemento centrale e comodi collegamenti per la vita quotidiana.

Località

Costa del Silencio, Arona, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 108 m2

%

2.175 € al mese*

+ 46.225 € taxes (44.525 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9854715

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Amarilla Golf, San Miguel de Abona con piscina garage - 505.000 € (Rif: 9793658) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Palm-Mar, Arona con piscina garage - 595.000 € (Rif: 9428758) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Palm-Mar, Arona con piscina garage - 795.000 € (Rif: 9832831) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Cristianos, Arona con piscina - 650.000 € (Rif: 9002242)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Arona
  5. Costa del Silencio
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Costa del Silencio, Arona con piscina garage - 685.000 € (Rif: 9854715)
Chiama