Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Valencia città Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Pinoso, Alicante

  • 675.000 €
  • 354 m2
  • 5
  • 4
  • 13450 m2
Proprietà

675.000 €

Rif. 9854817

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Pinoso con piscina garage - 675.000 € (Rif: 9854817)
1/50

675.000 €

Villa in vendita in Pinoso, Alicante

  • 354 m2
  • 5
  • 4
  • 13450 m2

Descrizione

Questa villa viene proposta sul mercato con grande ammirazione per il suo splendore.

Costruita due anni fa, nessun dettaglio è stato trascurato, dalla progettazione accurata alla rifinitura attenta. La villa si raggiunge tramite cancelli elettrici e, una volta all’interno, si viene accolti da splendide viste montane a 360 gradi, insieme alla quiete e alla tranquillità dell’ambiente circostante.

Questa villa con cinque camere da letto è pensata per rilassarsi e intrattenere. La proprietà non è direttamente esposta, offrendo privacy.

La bellissima piscina è circondata da una grande terrazza pavimentata, con ampio spazio per mobili da giardino e lettini prendisole.

È inoltre presente una casita con una camera da letto, un bagno, un soggiorno e una cucina, che può essere riorganizzata se necessario—ideale per visitare amici e familiari.

Un ampio garage doppio con porte elettriche si trova sul retro della proprietà.

Davanti, alcuni gradini conducono a una terrazza con un piacevole riparo dal sole estivo, perfetta per pranzi e cene all’aperto.

All’interno, si entra dalla porta d’ingresso su un bellissimo pavimento in piastrelle di marmo che continua in tutta la casa, aggiungendo un senso di stile ed eleganza. La zona soggiorno/pranzo è luminosa e ariosa, con molte finestre che lasciano entrare la luce naturale. È presente un caminetto a incasso per le più fresche sere invernali, e la casa dispone di aria condizionata e riscaldamento centralizzati in tutta la struttura.

La cucina presenta unità bianche ad alta brillantezza con piani in marmo, oltre a un’isola centrale con posti a sedere. Tutti gli elettrodomestici sono inclusi nella vendita. La lavatrice si trova in un locale lavanderia adiacente alla cucina. Su questo stesso piano c’è anche un eccezionale suite padronale.

Salendo la scala in marmo e vetro, si trovano tre camere da letto, inclusa un’altra suite padronale. Tutte e tre le camere da letto hanno accesso a una spettacolare terrazza, che offre un ottimo posto per un caffè del mattino, oltre a un ampio bagno di famiglia.

La proprietà dispone anche di acqua calda solare. Intorno alla villa c’è un ampio spazio per parcheggiare.

Di notte, l’illuminazione crea un’atmosfera spettacolare e le aree esterne si distinguono davvero. Una proprietà da vedere assolutamente, che saprà sicuramente impressionare.

Pinoso (El Pinós) è una delle città più ricche della Spagna, con una cava di marmo, un settore calzaturiero in forte crescita, depositi di sale e un comparto vitivinicolo e agricolo in espansione. Il paese sorge nella campagna collinare/montuosa della regione vinicola di Alicante, a circa 45–50 minuti di auto dall’aeroporto di Alicante, dalla città e dalle spiagge, e vicino al confine con Murcia.

Pinoso offre i servizi di cui hai bisogno, tra cui supermercati come Consum, Dia, Mas y Mas e Hiperber; un’ampia scelta di ristoranti (inclusi irlandesi e indiani) e bar (50+); un centro medico aperto 24 ore su 24; dentisti che parlano inglese; servizi veterinari; un mercato settimanale il sabato; e un mercato coperto aperto sei giorni a settimana. Ci sono tre scuole primarie, una scuola superiore e una scuola di musica, oltre a un nuovo centro culturale con biblioteca e lezioni di spagnolo per stranieri.

Tutto l’anno, Pinoso celebra le tradizionali fiestas spagnole con sfilate e spettacoli musicali, oltre a falò e festeggiamenti in strada. È presente anche una corsa annuale dei tori (senza fare alcun male ai tori), che attira visitatori dalla regione.

Elda e Petrer distano circa 20 minuti in auto. Offrono un grande ospedale con medici che parlano inglese, molti bar e ristoranti, shopping al coperto, importanti palestre internazionali e supermercati come Carrefour, Aldi e Lidl. C’è anche un cinema che proietta film in inglese ogni settimana, oltre a bowling e locali di fast food.

Località

Pinoso, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 354 m2
  • Lotto: 13450 m2
  • Piscina privata
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Camino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.143 € al mese*

+ 69.200 € taxes (67.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9854817

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Pinoso con piscina garage - 629.200 € (Rif: 9818619) 4 camera da letto Villa in vendita in Pinoso con piscina garage - 569.900 € (Rif: 9834578) 6 camera da letto Villa in vendita in Pinoso con piscina garage - 611.000 € (Rif: 9791840) 4 camera da letto Villa in vendita in Pinoso con piscina garage - 547.000 € (Rif: 9791839)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Pinoso
  5. 5 camera da letto Villa in vendita in Pinoso con piscina garage - 675.000 € (Rif: 9854817)
Chiama