Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Architetti / Progettazione Architettonica in Dénia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Sa Cabaneta / La Cabaneta, Marratxí, Maiorca

  • 899.000 €
  • 231 m2
  • 3
  • 3
  • 533 m2
Proprietà

899.000 €

Rif. 9855126

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in Sa Cabaneta / La Cabaneta con piscina - 899.000 € (Rif: 9855126)
1/20

899.000 €

• 231 m2
  • 3
  • 3
  • 533 m2

Descrizione

Questa moderna casa a schiera offre spettacolari viste panoramiche sulla montagna e sull’ambiente naturale della zona.

La casa è distribuita su più livelli, tutti collegati da un ascensore interno, e dispone di 3 camere da letto e 3 bagni, uno dei quali en suite. Offre ampie terrazze con fantastiche viste libere verso nord, oltre a un’area di parcheggio coperta con accesso diretto all’abitazione.

Progettata per offrire comfort e uno stile di vita moderno, la proprietà si distingue per le sue finiture di alta qualità e i suoi eleganti pavimenti in tutti gli ambienti, sia interni che esterni. Il soggiorno a pianta aperta integra cucina, sala da pranzo e zona living, creando uno spazio ampio e luminoso grazie alle grandi vetrate che si collegano direttamente alla terrazza.

La cucina, dal design contemporaneo, è dotata di armadi laccati, cassetti senza maniglie, piano di lavoro di alta qualità ed elettrodomestici integrati.

Tra le sue caratteristiche spiccano l’aria condizionata Mitsubishi in tutti gli ambienti, un sistema di addolcimento dell’acqua, serramenti in alluminio color antracite con taglio termico, una porta d’ingresso pivotante dal design e una terrazza privata sul tetto, ideale per rilassarsi e godere delle viste aperte sui tranquilli dintorni di Sa Cabaneta.

Una residenza esclusiva, luminosa e pronta da abitare, perfetta per chi cerca tranquillità, design e qualità della vita in una delle zone più richieste di Maiorca.

Marratxí è un comune confinante con Palma, oltre che con Santa María e Bunyola. Situato nell’interno dell’isola, è conosciuto come comune della creta grazie ai suoi artigiani ceramisti. La popolazione è cresciuta negli ultimi anni grazie alla proliferazione di nuove urbanizzazioni intorno ai nuclei più antichi. È molto popolare per la sua vicinanza a Palma e per i collegamenti, soprattutto autostrada e linea ferroviaria. Si trova a pochi minuti dal noto centro di svago e commerciale Festival Park e da un grande centro commerciale (Alcampo), mentre Palma e l’aeroporto sono a pochi minuti in auto.

Località

Sa Cabaneta / La Cabaneta, Marratxí, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 231 m2
  • Lotto: 533 m2

%

2.854 € al mese*

+ 73.620 € taxes (71.920 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9855126

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in Sa Cabaneta / La Cabaneta, Marratxí - 990.000 € (Rif: 9352845) 4 camera da letto Casa in vendita in Marratxí con piscina garage - 850.000 € (Rif: 9390023) 3 camera da letto Casa in vendita in Marratxí con garage - 899.000 € (Rif: 9379384) 4 camera da letto Casa in vendita in Portol, Marratxí con piscina garage - 730.000 € (Rif: 9763956)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Marratxí
  5. Sa Cabaneta / La Cabaneta
  6. 3 camera da letto Casa in vendita in Sa Cabaneta / La Cabaneta, Marratxí con piscina - 899.000 € (Rif: 9855126)
Chiama