Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Tenerife Avvocati / Studi Legali in Gandia Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Ayamonte

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Bigastro, Alicante

  • 368.000 €
  • 227 m2
  • 3
  • 2
  • 207 m2
Proprietà

368.000 €

Rif. 9855264

Chiama
  • 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Bigastro con garage - 368.000 € (Rif: 9855264)
1/16

368.000 €

Villetta a Schiera in vendita in Bigastro, Alicante

  • 227 m2
  • 3
  • 2
  • 207 m2

Descrizione

Villette a schiera di nuova costruzione a Bigastro, Alicante

Ville contemporanee in un tranquillo contesto mediterraneo
Scoprite questa esclusiva iniziativa di sole 8 moderne villette a schiera angolari, situate nell’incantevole località di Bigastro, nella provincia di Alicante, nella Costa Blanca Sud. Posti in un’area residenziale in espansione, a breve distanza a piedi dal centro del paese, questi eleganti immobili offrono un’eccellente combinazione tra comfort, design moderno e ottimo rapporto qualità-prezzo, in un tranquillo contesto mediterraneo.

Bigastro è una tradizionale località spagnola della comarca de la Vega Baja, conosciuta per il suo ambiente rilassato, i suoi eccellenti servizi locali e il comodo accesso alla costa e alle principali città. Circondata da natura e campi coltivati, la località offre uno stile di vita autentico, restando comunque vicina a spiagge, campi da golf e centri commerciali.

Ampie ville su due piani con distribuzioni flessibili
Queste ville contemporanee offrono circa 142 m² di superficie costruita distribuiti su due piani. Ogni proprietà include 3 camere da letto, una delle quali comodamente situata al piano terra, 2 bagni (uno dei quali en suite), un bagno di servizio per gli ospiti e un patio privato. Il piano superiore dispone di una grande terrazza aperta, ideale per prendere il sole, cenare all’aperto o rilassarsi durante tutto l’anno.

I compratori possono scegliere tra immobili con o senza seminterrato. Il seminterrato comprende un patio inglese che garantisce luce naturale e ventilazione, creando uno spazio aggiuntivo versatile adatto per camere da letto extra, un ufficio in casa, una palestra, una sala giochi o un ripostiglio.

È inoltre possibile aggiungere un solarium privato sul tetto, una piscina privata oppure personalizzare la distribuzione del seminterrato in base alle esigenze individuali.

Caratteristiche di alta qualità e design ad alta efficienza energetica
Queste ville sono state progettate con finiture moderne e sistemi di efficienza energetica per garantire il massimo comfort e una manutenzione ridotta. Ogni abitazione include:
Cucina arredata a pianta aperta collegata alla zona soggiorno e sala da pranzo
Armadi a muro in tutte le camere da letto
Predisposizione per aria condizionata canalizzata
Persiane elettriche nelle camere da letto
Infissi esterni con tecnologia a taglio termico
Porta d’ingresso di sicurezza rinforzata
Cancello di accesso per veicoli motorizzato
Sistema aerotermico per la produzione di acqua calda

La combinazione di architettura contemporanea e distribuzioni funzionali crea spazi abitativi luminosi e accoglienti, perfetti sia per vivere tutto l’anno sia per trascorrere le vacanze.

Ottima posizione con buoni collegamenti
Bigastro offre tutti i servizi essenziali, tra cui supermercati, scuole, strutture sportive, parchi, ristoranti e negozi locali. La sua posizione strategica consente un rapido accesso alle vicine zone costiere e alle principali reti stradali, inclusa l’autostrada AP 7.

Distanze dai principali punti di interesse
Centro di Bigastro: 0,5 km
Centro di Orihuela: 5 km
Ospedale Vega Baja: 10 km
Spiagge di Guardamar del Segura: 15 km
Centro commerciale La Zenia Boulevard: 20 km
Campo da golf Lo Romero: 22 km
Campo da golf Villamartín: 24 km
Aeroporto Internazionale di Alicante: 48 km
Centro di Murcia: 55 km

Il vostro nuovo hogar nella Costa Blanca vi aspetta
Godetevi uno stile di vita mediterraneo moderno, in una posizione tranquilla e ben collegata nella Costa Blanca Sud. Richiedete ulteriori informazioni o prenotate una visita a queste esclusive villette a schiera di nuova costruzione a Bigastro.

Località

Bigastro, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 227 m2
  • Lotto: 207 m2
  • Nuova costruzione
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.168 € al mese*

+ 38.500 € taxes (36.800 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9855264

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Bigastro con garage - 368.000 € (Rif: 9855081) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Bigastro con garage - 328.000 € (Rif: 9855265) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Bigastro con garage - 328.000 € (Rif: 9855082) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Orihuela con piscina garage - 328.000 € (Rif: 9141239)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Bigastro
  5. 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Bigastro con garage - 368.000 € (Rif: 9855264)
Chiama