Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Cómpeta

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 986.750 €
  • 88 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

986.750 €

Rif. 9855586

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 986.750 € (Rif: 9855586)
1/19

986.750 €

Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 88 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Appartamenti di lusso di nuova costruzione a Cala Finestrat, vicino alla spiaggia

Scoprite un’esclusiva promozione residenziale di nuova costruzione a Cala Finestrat, una delle zone più ricercate della Costa Blanca Nord. Questo complesso contemporaneo unisce un’architettura elegante, finiture di prima qualità ed eccezionale efficienza energetica, creando la perfetta casa mediterranea sia per vivere tutto l’anno sia per investire.

Situato a soli 900 metri dalla spiaggia di Cala de Finestrat e circondato da tutti i servizi quotidiani, il complesso residenziale offre uno stile di vita ineguagliabile vicino al mare, ai centri commerciali, ai campi da golf e alla vivace città di Benidorm.

Appartamenti contemporanei con viste aperte e ampie terrazze
La promozione comprende 47 moderni appartamenti con 1, 2 e 3 camere da letto, tutti con posto auto privato e ripostiglio. I clienti possono scegliere tra:
Appartamenti al piano terra con giardino privato
Appartamenti ai piani intermedi con ampie terrazze
Attici con grandi terrazze aperte, alcuni con solárium privato e piscina privata
Molte abitazioni godono di splendide viste sul mare dai piani superiori, mentre il design valorizza la luce naturale e la vita interna ed esterna.

Gli appartamenti dispongono di distribuzioni open space, cucine di lusso completamente attrezzate con elettrodomestici, bagni dal design con mobili, specchi, box doccia e asciugamani elettrici, oltre a riscaldamento a pavimento e aria condizionata canalizzata completamente installata.

Qualità superiore e vita sostenibile
Questa promozione si distingue per l’eccezionale qualità costruttiva, con l’80 % dei materiali forniti dal prestigioso Gruppo Porcelanosa. Progettate per rispettare gli standard moderni di sostenibilità, prossimi ai livelli Passivhaus, le abitazioni raggiungono una classe energetica A+.

Le specifiche di lusso includono:
Finestre Climalit a triplo vetro con gas argon e isolamento acustico
Persiane motorizzate integrate nel sistema domotico
Porta d’ingresso blindata
Sistema aerotermico per acqua calda
Tende da sole automatiche
Sistema domotico integrato
Sistema WiFi ad alta copertura in tutta la proprietà
Impianto fotovoltaico per ridurre il consumo energetico della comunità

Queste caratteristiche garantiscono il massimo comfort, efficienza energetica e bassi costi di manutenzione durante tutto l’anno.

Servizi in stile resort a Cala Finestrat
I residenti possono godere di straordinarie aree comuni pensate per il relax e il benessere, che includono piscine all’aperto in stile “playero” per adulti e bambini, giardini paesaggistici, aree per palestra all’aperto, percorsi per passeggiare, spazi per picnic e zone relax.

L’area spa e benessere coperta include:
Piscina coperta riscaldata
Sauna e bagno turco
Jacuzzi
Bagno piedi con contrasto
Palestra completamente attrezzata
Zona di riposo

Posizione privilegiata nella Costa Blanca
Cala de Finestrat è famosa per le sue spiagge di sabbia dorata, le acque cristalline e l’atmosfera tranquilla, restando però vicina alle principali mete e aree di svago.

Le distanze più importanti sono:
Spiaggia di Cala de Finestrat: 0,9 km
Centro commerciale La Marina: 0,4 km
Centro di Benidorm: 5 km
Centro storico di Villajoyosa: 6 km
Campo da golf Puig Campana: 6 km
Aeroporto di Alicante: 55 km

Occasione per godere una vita mediterranea di lusso in una delle migliori ubicazioni della Costa Blanca.

Località

La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 88 m2
  • Numero di piano: 7

%

3.133 € al mese*

+ 100.375 € taxes (98.675 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9855586

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 758.000 € (Rif: 8629957) 4 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 1.080.000 € (Rif: 9818220) 3 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 980.500 € (Rif: 9449421) 3 camera da letto Attico in vendita in Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 778.000 € (Rif: 9587963)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. La Villajoyosa / Vila Joiosa
  6. 3 camera da letto Attico in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 986.750 € (Rif: 9855586)
Chiama