Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Altea Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Cálida Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante

  • 219.000 €
  • 79 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

219.000 €

Rif. 9855865

Chiama
  • 2 camera da letto Casa in vendita in Torrevieja con piscina - 219.000 € (Rif: 9855865)
1/33

219.000 €

• 79 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Torrevieja – Casa a schiera esposta a sud con giardino e terrazza solarium sul tetto nella popolare zona residenziale Bravomar 7

Benvenuti in una graziosa casa a schiera, ben curata e in ottime condizioni, nella attraente zona residenziale Bravomar 7 ad Aguas Nuevas!

Qui troverete una proprietà esposta a sud, con eccellenti condizioni di soleggiamento, aree esterne multiple e l’accesso a una splendida area piscina in comune.

Questa è una casa ideale sia se cercate una proprietà per le vacanze, sia se la vostra idea è fare un investimento, oppure se desiderate una residenza permanente sulla Costa Blanca.

Posizione

L’immobile si trova nella rinomata zona di Aguas Nuevas, a nord di Torrevieja – tra il centro cittadino e la spiaggia di La Mata.

Qui potrete godere di un ambiente tranquillo pur restando vicino a tutto ciò di cui avete bisogno:

Spiagge e bellissime aree per passeggiate
Ristoranti, bar e negozi
Centri commerciali e servizi
Strutture sportive, parchi acquatici e attività

Il centro commerciale Torremarina con Mercadona, ristoranti e negozi si trova a distanza di camminata.

La spiaggia di La Mata e il lungomare di Torrevieja distano circa 5 minuti in auto e nella zona sono presenti buoni collegamenti in autobus.

Diverse aree/impianti di golf sono raggiungibili in circa 20 minuti di guida.

La proprietà

La casa a schiera ha una superficie costruita di circa 79 m² ed è esposta a sud, con un’esposizione solare eccellente.

Piano terra:
Giardino pavimentato
Terrazza all’ingresso
Soggiorno luminoso
Cucina con zona pranzo
Bagno per gli ospiti (WC)
Patio posteriore con accesso diretto all’area piscina in comune

Primo piano:
2 camere da letto
Bagno
Disimpegno/corridoio
Terrazza

Terrazza solarium:
Bellissima vista sull’area circostante
Perfetta per rilassarsi e per incontri sociali

La proprietà viene venduta arredata e include elettrodomestici e aria condizionata.

Aree comuni

Zona piscina in comune ben tenuta
Gradevole zona residenziale

Punti di forza

Superficie costruita: circa 79 m²
2 camere da letto
1 bagno
1 WC per gli ospiti
Terrazza solarium
Terrazza
Esposizione a sud
Arredata
Elettrodomestici inclusi
Aria condizionata
Piscina in comune
Anno di costruzione: 2000

Informazioni finanziarie

Prezzo: €219,000

Imposta sulla proprietà (IBI): circa €218 all’anno
Spese condominiali: circa €400 all’anno

Riepilogo

Una casa a schiera luminosa e accogliente, con un’ottima posizione, un’esposizione solare fantastica e diverse aree esterne – in una delle zone residenziali più popolari di Torrevieja.

Perfetta per chi desidera godersi la vicinanza alla spiaggia, ai servizi e uno stile di vita confortevole al sole.

Località

Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 79 m2
  • Piscina comunale
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

695 € al mese*

+ 23.600 € taxes (21.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9855865

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Casa in vendita in Parque de las Naciones, Torrevieja con piscina - 173.000 € (Rif: 9819350) 3 camera da letto Casa in vendita in Parque de las Naciones, Torrevieja - 179.000 € (Rif: 9838207) 3 camera da letto Casa in vendita in Parque de las Naciones, Torrevieja con piscina - 215.000 € (Rif: 9233165) 2 camera da letto Casa in vendita in Parque de las Naciones, Torrevieja - 192.000 € (Rif: 9543393)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. Centro
  7. Parque de las Naciones
  8. 2 camera da letto Casa in vendita in Parque de las Naciones, Torrevieja con piscina - 219.000 € (Rif: 9855865)
Chiama