Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Pulpí Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Sierra de Estepona - Avda. de Andalucía, Estepona, Malaga

  • 567.000 €
  • 225 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

567.000 €

Rif. 9855944

Chiama
  • 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Estepona con garage - 567.000 € (Rif: 9855944)
1/46

567.000 €

• 225 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Nel cuore di Estepona, vicino a una delle principali arterie stradali e a soli due minuti da una delle entrate e uscite dell’autostrada A7, si trova questo magnifico chalet a schiera, una proprietà con grande potenziale sia per uso residenziale sia per investimento. Con 225 m² costruiti distribuiti su quattro piani, l’immobile offre un’opportunità eccezionale per ristrutturare e massimizzare la propria redditività. Il suo design si distingue per un garage di oltre 80 m², ideale per più veicoli o persino da trasformare in uno spazio aggiuntivo secondo le tue esigenze. Inoltre, dispone di un ampio ripostiglio e di due generose terrazze sul piano attico, perfette per godere del clima mediterraneo.

La casa dispone di tre camere da letto e tre bagni, inclusa una toilette al piano principale e due bagni completi ai piani superiori. Tra le sue caratteristiche spiccano l’aria condizionata, gli armadi a muro e la porta blindata, offrendo comfort e sicurezza. Il pavimento in gres, resistente e di facile manutenzione, completa questa abitazione pronta per adattarsi ai tuoi gusti e ai tuoi progetti.

Situata in una zona tranquilla e ben collegata di Estepona, la proprietà beneficia di trovarsi a pochi passi da tutti i servizi. A meno di 10 chilometri si trova l’importante colegio San José, riconosciuto per la qualità educativa. Per i tuoi acquisti e il tuo tempo libero, il centro commerciale La Cañada si trova a circa 15 minuti in auto. In termini di trasporto pubblico, le linee di autobus che passano nella zona includono la M-240, che collega Estepona con Marbella, e la M-220, che arriva fino a Málaga. Il collegamento con la A7 garantisce un accesso rapido ed efficiente alle principali località della Costa del Sol.

Estepona è conosciuta per la sua autenticità e il suo fascino, con strade pittoresche, un’ampia offerta di ristoranti e negozi locali, e la vicinanza al mare. È un’area che unisce la vita tranquilla con la comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. Inoltre, la sua posizione strategica la rende un punto di interesse sia per i residenti sia per gli investitori che cercano immobili con potenziale di ristrutturazione.

Casa a schiera a Estepona Pueblo con una superficie costruita di 225 m² distribuiti su 4 piani. Dispone di 3 camere da letto, 3 bagni, 1 soggiorno, 1 cucina, esposizione a sud e 4 posti auto in garage.

Servizi:
Riscaldamento
Aria condizionata

Località

Sierra de Estepona - Avda. de Andalucía, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • WC: 1
  • Costruzione: 225 m2
  • Piani: 4
  • Anno Costruito: 2003
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.800 € al mese*

+ 41.390 € taxes (39.690 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9855944

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Estepona con piscina - 530.000 € (Rif: 9761998) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Estepona - 636.300 € (Rif: 3464721) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Estepona - 584.250 € (Rif: 9050919) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Centro, Estepona - 495.000 € (Rif: 9205891)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. Estepona Pueblo
  7. Sierra de Estepona - Avda. de Andalucía
  8. 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Sierra de Estepona - Avda. de Andalucía, Estepona con garage - 567.000 € (Rif: 9855944)
Chiama