Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Altea Avvocati / Studi Legali in Valencia Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Granada

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 440.000 €
  • 80 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

440.000 €

Rif. 9857483

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 440.000 € (Rif: 9857483)
1/17

440.000 €

• 80 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Appartamenti di lusso di nuova costruzione a Cala Finestrat, vicino alla spiaggia

Scoprite una promozione residenziale esclusiva di nuova costruzione a Cala Finestrat, una delle zone più ambite della Costa Blanca Nord. Questo complesso contemporaneo unisce un’architettura elegante, finiture di prima qualità ed un’efficienza energetica eccezionale, creando la casa mediterranea perfetta sia per vivere stabilmente sia per investire.

Situato a soli 900 metri dalla spiaggia di Cala de Finestrat e circondato da tutti i servizi di uso quotidiano, il complesso residenziale offre uno stile di vita impareggiabile vicino al mare, ai centri commerciali, ai campi da golf e alla vivace città di Benidorm.

Appartamenti contemporanei con viste libere e ampie terrazze

La promozione comprende 47 moderni appartamenti con 1, 2 e 3 camere da letto, tutti con posto auto privato e ripostiglio. I clienti possono scegliere tra:

Appartamenti al piano terra con giardino privato

Appartamenti ai piani intermedi con ampie terrazze

Attici con grandi terrazze aperte, alcuni con solárium privato e piscina privata

Molte abitazioni godono di bellissime viste sul mare dai piani superiori, mentre il design valorizza la luce naturale e la vita interna ed esterna.

Gli appartamenti presentano distribuzioni open space, cucine di lusso completamente attrezzate con elettrodomestici, bagni di design con mobili, specchi, box doccia e asciugamaniere elettriche, oltre a riscaldamento a pavimento e aria condizionata canalizzata completamente installata.

Qualità superiore e vita sostenibile

Questa promozione si distingue per l’eccezionale qualità di costruzione, con l’80% dei materiali forniti dal prestigioso Gruppo Porcelanosa. Progettate per rispettare gli standard moderni di sostenibilità vicini ai livelli Passivhaus, le abitazioni raggiungono un’impressionante classe energetica A+.

Le specifiche di lusso includono:

Finestre Climalit a triplo vetro con gas argon e isolamento acustico

Persiane motorizzate integrate nel sistema domotico

Porta d’ingresso blindata

Sistema aerotermico per acqua calda sanitaria

Tende da sole automatiche

Sistema domotico integrato

Sistema WiFi ad alta copertura in tutta la proprietà

Impianto fotovoltaico per ridurre il consumo energetico della comunità

Queste caratteristiche garantiscono il massimo comfort, efficienza energetica e bassi costi di manutenzione durante tutto l’anno.

Servizi in stile resort a Cala Finestrat

I residenti possono godere di straordinarie aree comuni pensate per il relax e il benessere, che includono piscine all’aperto in stile “playero” per adulti e bambini, giardini paesaggistici, aree palestra all’aperto, percorsi per passeggiare, aree picnic e zone relax.

L’area spa e benessere coperta comprende:

Piscina coperta riscaldata

Sauna e bagno turco

Jacuzzi

Bagno piedi con contrasto

Palestra completamente attrezzata

Area relax

Posizione privilegiata sulla Costa Blanca

Cala de Finestrat è famosa per le sue spiagge di sabbia dorata, le acque cristalline e il suo ambiente tranquillo, senza però rinunciare alla vicinanza alle principali destinazioni e alle zone di svago.

Le distanze più importanti sono:

Spiaggia di Cala de Finestrat: 0,9 km

Centro commerciale La Marina: 0,4 km

Centro di Benidorm: 5 km

Centro storico di Villajoyosa: 6 km

Campo da golf Puig Campana: 6 km

Aeroporto di Alicante: 55 km

Questa è un’occasione unica per godere di una vita mediterranea di lusso in una delle migliori posizioni della Costa Blanca.

Località

La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 80 m2

%

1.397 € al mese*

+ 45.700 € taxes (44.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9857483

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 350.000 € (Rif: 9823896) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 398.300 € (Rif: 9415727) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 421.500 € (Rif: 9415728) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina - 386.000 € (Rif: 9840733)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. La Villajoyosa / Vila Joiosa
  5. La Cala de Villajoyosa
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Cala de Villajoyosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 440.000 € (Rif: 9857483)
Chiama