618 € / mês
Apartamento para arrendar em Sant Feliu de Codines, Barcelona
- 52 m2
- 2
- 1
Descrição
Este acolhedor apartamento para alugar em Sant Feliu de Codines
Este imóvel tem uma área total de 52 m² e 44 m² úteis, situado no primeiro andar de um edifício com elevador, ideal para pessoas ou casais que procuram conforto e funcionalidade.
A distribuição inclui:
- 1 quarto duplo
- 1 quarto individual
- 1 casa de banho completa
O imóvel encontra-se em bom estado de conservação e dispõe de:
- Armários embutidos
- Cozinha integrada com a sala de jantar
- Aquecimento elétrico
- Carpintaria exterior em alumínio
- Janelas com vidro duplo
- Pisos em grés
- Porta blindada
O edifício tem apenas quatro vizinhos por andar, proporcionando tranquilidade e conforto, e dispõe de videoporteiro.
Além disso, o apartamento inclui:
- Lugar de estacionamento
- Pátio interior com luz e ventilação natural
Uma excelente oportunidade para quem procura uma habitação prática, bem cuidada e situada numa zona tranquila de Sant Feliu de Codines.
Cálculo da renda (município declarado de mercado tensionado)
- Última renda do contrato anterior: 550,00 €
- Índice de preços de referência do aluguel: 645,71 €
- Renda do novo contrato: 572,55 €
Despesas adicionais a repassar:
- IBI: 28,70 €
- Resíduos (lixo): 16,50 €
Preço total com despesas incluídas: 617,75 €
Informação adicional:
- O proprietário não é grande locatário
Características
- Apartamento
- Quartos: 2
- Casas de Banho: 1
- Área de Construção: 52 m2
- Lojas: 1
- Classificação de Eficiência Energética: Em andamento