thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Jaén Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para arrendar em Sarrià, Barcelona cidade, Barcelona

  • 1 978 € / mês
  • 75 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

€ 1 978 / mês

Ref. 9842113

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para arrendar em Barcelona cidade com piscina garagem - 1 978 € (Ref: 9842113)
1/25

1 978 € / mês

• 75 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Preciosa habitação de 74 m² úteis localizada em Sarrià, num edifício com serviço de portaria e excelentes áreas comuns.

A habitação dispõe de 2 quartos tipo suite com roupeiros embutidos. A suite principal conta com acesso direto ao terraço e casa de banho completa com banheira. O segundo quarto, virado para um pátio de luzes, dispõe de casa de banho com duche.

Amplo e luminoso sala de estar e jantar de aproximadamente 25 m² com acesso a um agradável terraço de 15 m², ideal para desfrutar do exterior. Cozinha equipada com frigorífico, máquina de lavar roupa e máquina de secar (não dispõe de máquina de lavar louça).

A habitação tem pavimentos em parquet, ar condicionado com bomba de calor, estores e toldos elétricos.

No terraço encontra-se uma fantástica zona comunitária com duas piscinas e vistas espetaculares sobre a cidade de Barcelona.

Inclui uma vaga de estacionamento para carro grande e arrecadação.

Não são aceites animais de estimação.

Superfície útil: 61.4 m² aprox.

Tipo de contrato: habitação habitual.

Última renda do contrato de arrendamento atualmente em vigor nos últimos cinco anos, se aplicável: 1845,56 €/mês.

Condição do senhorio: Não grande detentor.

Habitação localizada em zona de mercado residencial tensionado.

Preço máximo de aluguer de acordo com o sistema de referência aplicável: 1.578,28 €/mês.

Índice Català de lloguer: área inferior 18,58 €/m²; índice 19,69 €/m²; área superior 29,95 €/m².

Discriminação da renda mensal:

Renda: 1885,59 €
IBI: 92,36 €
Total: 1977,95 €

O custo dos serviços não está incluído no preço.

Caução: 1 mês de caução + 2 garantias adicionais.

Cédula de habitabilidade: CHB0406371, que disponibilizaremos mediante solicitação da pessoa interessada.

A renda será atualizada anualmente de acordo com o Índice de Referência de Arrendamentos de Habitação (IRAV) publicado pelo INE.

Local

Sarrià, Barcelona cidade, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 75 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9842113

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar