thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Tenerife Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sant Pere de Ribes, Barcelona

  • 897 000 €
  • 178 m2
  • 5
  • 3
  • 445 m2
Imóveis

897 000 €

Ref. 3508925

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Sant Pere de Ribes com piscina garagem - 897 000 € (Ref: 3508925)
1/33

897 000 €

Moradia para venda em Sant Pere de Ribes, Barcelona

  • 178 m2
  • 5
  • 3
  • 445 m2

Descrição

Localizada na tranquila zona residencial de Els Cards, esta propriedade destaca pela sua parcela esquineria elevada, que lhe proporciona abundante luz natural durante todo o dia e agradáveis vistas abertas para as colinas do Garraf. Sua localização é especialmente conveniente, pois se encontra a poucos minutos das escolas internacionais.

A casa oferece uma distribuição confortável e funcional, pensada para permitir viver principalmente em um único andar.

No andar principal encontramos uma ampla e luminosa sala de estar e jantar conectada a uma cozinha moderna recentemente renovada, com acesso direto a um agradável terraço, ideal para desfrutar do exterior. Neste mesmo andar estão localizados três dormitórios duplos, um deles em suíte, além de um segundo banheiro completo, o que permite uma vida muito prática em um único nível.

O andar superior é dedicado principalmente à suíte principal, um espaço privado de aproximadamente 60 m² com tetos abobadados, closet e um amplo banheiro que inclui sauna privada. A partir deste andar, tem-se acesso a um grande terraço, perfeito para desfrutar das vistas e do entorno, assim como a um balcão adicional. Neste nível também encontramos um quarto extra ideal como escritório.

O jardim rodeia a propriedade e conta com uma área de piscina, perfeita para desfrutar do clima mediterrâneo e do entorno natural da região.

A propriedade dispõe ainda de um andar subterrâneo com garagem para dois carros e espaço de armazenamento. Entre suas características adicionais destacam-se as persianas e toldos automáticos, que proporcionam maior conforto e comodidade.

Trata-se de uma residência em excelente estado, pronta para morar, ideal para famílias que buscam tranquilidade, luz natural e proximidade tanto das escolas internacionais quanto da costa.

Local

Sant Pere de Ribes, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 178 m2
  • Terreno: 445 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 848 € por mês*

+ 91 400 € impostos (89 700 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 3508925

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar